Религия, вера

Кто выше в иерархии троицы-отец, сын или дух св.? Кто заведует конторой?

Elena Nevskaya
Если язычество было побеждено христианством, то столь же правильно и то, что христианство было испорчено язычеством. Чистый деизм первых христиан.. . был превращен Церковью Рима в непостижимую догму о троице. Многие языческие принципы, введенные египтянами и идеализированные Платоном, были сохранены как достойные веры (Эдвард Гиббон, History of Christianity).
Александр Лузев
Лучший ответ
Это три ипостаси единого Творца.. . Троица, Тримурти...
Чти первую заповедь!
Юра Тянутов
Говорить о Троице тебе, еще рановато. Вы - фарисеи пребываете еще в язычестве со своими традициями и преданиями. Сначала, тебе нужно стать человеком разумным: прочесть и изучить Евангелие и весь Новый Завет. После этого уверовать в Бога нашего (Бога каждого человека) Иисуса Христа. Только после этого Бог тебе, постепенно, будет открывать Таинство Пресвятой Троицы. Ты, своим несовершенным умишкой, постигнуть этого, иначе, не сможешь! Вот, так - фарисей-лицемер!
[1 Кор. 11:3] ...а Христу глава - Бог.
Мама Абдулов
Кирилл Быков Христу может быть, по человечеству, но не предвечному Сыну. Сын и Отец - одно.
Сатанаил
В Боге нет иерархии, Троица едина. А Бог Отец больше только в том плане, что Сын Рожден от Отца, а не наоборот. Но это рождение не во времени а в вечности. Как свет от солнца, так и Сын от Отца, нет одного без другого. . Все Они равны между собой и пребывают в союзе любви.
Сергей Беляков
Вот смотрю я на ЕВРЕЕВ, откуда вы вообще дурость свою БЕРЕТЕ? ? Богоизбранный народ? Библию откройте, ЛОДЫРЬ! ТАМ ВСе Написано.
вроде это одно, но в разной форме, как лед, вода, пар
Отец, Сын и Дух Святой - это Великая концепция Одного Единого Бога. Это Есть Господь. Он и "заведует конторой".
отец