Религия, вера
Христос и Кришна - один и тот же? Аминь и Ауммм - одно и то же? Может быть, отличие только в наречиях разных народов?
я бы добавил еще пару : салам алейкум и шалом алейхем....
Мария Вострикова
Спасибо, не знал :-)
Кришна, воплощение Майтрейи.
Майтрейя глава Духовной Иерархии солнечной системы, Отец всех духов.
Он же Архангел Михаил, глава небесного воинства.
Когда Христос взывал Отче, это к нему.
Майтрейя также воплощался как девочка Майтри, которая наставляла Будду. Майтрейя также воплощался как Гермес, Моисей, Акбар, Зороастр, Орфей, С. Радонежский и др. Иногда воплошался, как полное воплощение, иногда как частичное. Деление духа, есть такое явление.
Христос воплощался в течении 200 тыс лет неоднократно, например, как Шанкарачарья.
Все учения из одного источника и порой выданы одним и тем же Духом.
Когда Христос взывал Отче, это к нему.
Совершенно разные! Кришна иногда даже изображается, как чудовище, каковым и является!
Мария Вострикова
Кришна никогда не изображался как чудовище. В земном воплощении он был всегда молодой симпатичный парень, от которого девчонки без ума!
Кришна не пошел добровольно на смерть за грехи людей... Только Сын Божий явил нам любовь Отца!
Это два разных человека, и жили они в разние времена. Кришна - это воплощение Вишну, принцип тотже но миссии у Них были разные!!!
Сами догадались?))
дело в том, что они посланники Единого Бога. Пророков было 124 000. И все они говорили одно и то же. Просто люди меняли со временем.
вы начните я вас пот-держу
питёрка, чувак, за догадливость
за знание первоисточников два. иди учи матчасть
"Христа" звали Исса.
он упоминается неоднократно в разных источниках
Кришна же жил задолго до рождества
но тут моё мнение с мнением большинства разходится, поэтому и оглашать не буду
почуме так похожи Ом и Оминь )) - да это лишь местечковые различия носителей языка, которым приносили Знание и Кришна и Исса и другие. их считают Боддхисаттвами некоторые
некоторые называют их Махатмами
смысл, как я понимаю, един
они не пророки, не путайте с яишницей
пророк - это Мухаммед. он родился как простой человек и в процессе жизни получил знание, потому что стремился к нему и жаждал его, а Кришна и Исса изначально родились здесь сознательно и из более высокого уровня
буддисты зовут таких боддхисаттвами - это существа, которые рождаются здесь, хотя имеют волю и знание уйти в нирвану или, даже, выше, по своему собственному свету, НО специально рождаются здесь чтобы дать тем, кто способен видеть свет и тянется к нему, этот Свет. иногда идя на сознательную жертву как великий Исса, иногда просто неся учение как Гаутама (Будда) пусть немногим, но чистое Знание, иногда своим примером просто, он может рядом с вами жить и вы знать не будете, покуда он не захочет, чтобы именно вы узнали
кто-нибудь из них постоянно здесь
я "не знаю почему", но они тяготеют к России. не те, кто приходит лечить - Исса к евреям пришёл как вы помните, и что они сделали с ним тоже, да?
сюда они приходят как бы просто прожить (чтобы своим примером показать Путь, ведь их трудно отличить от обычных людей. и вот они играя роль обычного человека интуитивно - если сознательно забывают себя при рождении, и такая жертва бывает - идут Путем Света и торят этот Путь для тех, кто смотрит) и просто добавить в мир добра и света
у них, видите ли, обязанность такая, периодически сюда приходить
работа
благородная, но очень болезненная
не встречал тех, кто бы от своей очереди отказался))) , но можете поверить - не сахар все ж таки
в настоящий момент на территории России точно уверен в одном, но думаю, что больше
моя оценка по миру - около 10-и
не спрашивайте кто - сами догадаться сможете, коль желание будет и труд себе дадите задуматься) )
Света Всем Вам
Ом Тат Сат!
УРА!
"Христа" звали Исса.
Кришна же жил задолго до рождества
некоторые называют их Махатмами
смысл, как я понимаю, един
они не пророки, не путайте с яишницей
кто-нибудь из них постоянно здесь
работа
благородная, но очень болезненная
моя оценка по миру - около 10-и
Света Всем Вам
Ом Тат Сат!
УРА!