Религия, вера
Гор,Митра,Дионис,Аттис-мертвы.Из их "родственников"здравствуют Христос и Кришна.Надолго ли?
Лет через 70 в в Христоса будут верить также, как сегодня верят в Диониса.
Все пройдет и эти уйдут.
Gulipa Ahmedjanova
канут в лета..но глупость то не забудется
http://www.gzt.ru/topnews/world/photo/52322/?from=photorepfrom3column По поводу дней рождения-факты подогнаны. Остального -не знаю. Но факт есть факт-Христос содран с Митры...
Гор, Христос, Кришна не рождались 25 декабря. Это только день поклонения Митре. Девственницей была только мать Христа, и то благодаря некоторым неточностям перевода ( Кришна вообще был 8 ребёнком у матери-девственницы) . Чудеса творили не только они, а ученики и последователи - есть разница.
Итого: Ваше сопоставление данных персонажей не правомерно. Таким образом, они и не родственники, а совершенно различные явления. А вопрос навеян общим невежеством в обсуждаемых мифах и доверие всему, что навеет интернет.
Газиз Гилажев
Скажу Вам по секрету Гор,Христос и Кришна не рождались вообще.
Христос идет дождем Святого Духа,
Господь идет потоками любви.
С небес нисходит милосердья пухом,
И каплями Своей святой крови.
Все сделал Он для грешника земного.
Преодолел все трудности пути.
Погибло в нас Божественное слово,
Чтобы, воскреснув, в вечность нас ввести.
Бог проливает дождь на те посевы,
Что Иисус посеял на земле.
Чтоб в день Господний все потомки Евы
Имели Божьи знаки на челе.
Смотрите, люди, нивы побелели!
Господь наш верен слову своему.
Давайте все любовь и мир лелеять.
Бог есть любовь, поклонимся Ему.
Господь идет потоками любви.
С небес нисходит милосердья пухом,
И каплями Своей святой крови.
Все сделал Он для грешника земного.
Преодолел все трудности пути.
Погибло в нас Божественное слово,
Бог проливает дождь на те посевы,
Что Иисус посеял на земле.
Чтоб в день Господний все потомки Евы
Имели Божьи знаки на челе.
Смотрите, люди, нивы побелели!
Господь наш верен слову своему.
Давайте все любовь и мир лелеять.
Бог есть любовь, поклонимся Ему.
Газиз Гилажев
"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт,сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг, И случай,бог изобретатель."А.С.Пушкин.
Вы не смешивайте этих персонажей с Христом-спасителем.
Христос единственный воскрес.
ты веришь в этот бредовый ролик под названием Дух времени? соболезную ((((
Газиз Гилажев
Я не верю ни во что.Либо я что-то знаю,либо нет.Ролик под названием "Христианство" еще бредовее" Духа времени".Все,что помогает уничтожить религию-благо,если только не ценой навязывания новой религии.