Религия, вера
Почему так болезненно воспринимается любое благое начинание священнослужителей?Что плохого если священник напомнит о
От мракобесия в душе, ненависти ко Христу и Его Святой Православной Церкви
Объясняю, не терплю лицемерия. Перед тем как рассказывать людям о долге перед государством, церковь, почему-то не хочет платить эти налоги сама. Хотя торговля в храмах идёт достаточно бойкая. Можно конечно назвать это лицемерно "пожертвованиями" но если висит прейскурант то это торговля.
Не любит человек что бы ему советовали. Типа он неполноценный, гордынька все.
Потому что большинство людей не уважают священников. А почему не уважают - вот об этом пусть священники и задумаются.
Просто тут есть люди, ангажированные бить по Православию, снижать его авторитет.
Серёга Хаюк
Титьки сначала прикрой
Лож поднесенная в золотой обертке, есть троян.. .
и как ее не называй, есть ложь. богословы никогда не делают просто так, они всегда троянят душу и мозги, и всегда пиарят источники прибыли.. . в этом они так поднатарели, что противно видеть.
Правило поведения октябрят намного священее, чем их чтения и проповеди.. .
приведите пример благого начинания)))
Болезненно оно воспринимается только сливом общества здесь, на "Ответах", нормальные люди или игнорируют его, или поддерживают.
Особенно перед государством. Надо в каждой налоговой попа посадить, чтобы напоминал всем входящим бухгалтерам с отчетами об этом. Или не принимать отчеты без отметки попа.
А может попам лучше чаще напоминать государству об долгах перед своими гражданами?
да кто они вообще такие?
Слишком утвердился образ попа-двурушника. Одна паршивая овца всё стадо портит - это и есть ответ.
поп стал мудрей, заботится о том как бы побольше набить брюхо в будущем
Вот если бы они ещё и сами делали то, к чему призывают...
Потому что благими намерениями вымощена дорога в Ад!..