Религия, вера
почему исуса изображают со славянской внешностью? получается наша внешность самая лучшая?
Джиза с таким же успехом мог быть и негрой.

наша внешность.. не знаю как Иисус а вот
наши девушки с нашей внешностью самые лучшие..
Само собой, че спрашиваешь то?
со славянской невидел.. но вот манера всяких сектантов его рисовать с явно англосаксонской внешностью меня ужасно забавляет..: -)..
каждому - своё
В разных странах его изображают по титульной нации. Например, в Армении он чернявый, а в Южной Америке - похож на индейца :) В общем, кому что ближе . В иезуитских храмах его изображают со страшными глазами, с сатаной можно спутать.
Если бы христианство было массовым например в японии, то наверняка его изображали бы с чертами лица японца, а в китае -китайца.
в каждой стране рисуют на свой лад ...:-)))
Аз-Зухри, ссылаясь на Сайда ибн аль-Мусаййиба, утверждал, что Посланник Аллаха описал своим сподвижникам Ибрахима, Мусу и Ису, когда увидел их в ту ночь (ночное путешествие) . Пророк сказал: "....А Иса, сын Марьяма, — мужчина красивый, среднего роста, с гладкими волосами, со многими родинками на лице, как будто он вышел из бани; кажется, что волосы намочены, но они сухие. "
1Коринфянам 4:6(б), 7 - "чтобы никто из вас не превозносился и не ставил одного выше другого. Благодаря кому ты отличаешься от другого? И что есть у тебя, чего ты не получил? А если получил, то почему хвалишься, как будто не получил? "
Вы не видели Иисуса китайского :) Это нечто! Ктаёз с гуманоидной головой, узкими глазами, в китайской пижаме, с зализанной чёлкой и "хвостиком" из волос.