Религия, вера
Вопрос кришнаитам. Если, к примеру, обычный русский Вася-кришнаит типичной славянской внешности ...
...приедет в Индию, наденет свой шнур "дваждырожденного" и зайдет в обычный вишнуитский храм - как отнесутся местные?) Его поколотят?
Вайшнавы не отмалчиваются ибо положа руку на сердце их и не должно быть на сайтах где царит пустая болтовня, неуважение, ругань, критика и оскорбления.
Лучше вам задавать эти вопросы на форуме. кришна. ру и быстрее ответят и полнее и при том ответят сами брахманы.
А что касается реакции, то в 90 если не в 99,5% храмов в Индии иностранцев пускают. Меня например не пускали в бейсболке, а потом я купил местную зимнюю шапку и беспроблем
Ирина Стадникова
Пускают то да, но отношение не понятное. Вот если со шнуром зайти- все прояснится, думаю
Не поколотят, нормально к нему будут относится!
Ирина Стадникова
Вы вайшнав?
ничего ему не будет. там всем людям рады
Ирина Стадникова
Вы вайшнав?
Не думаю, что такой человек рискует чем-либо...)
Ирина Стадникова
Вы вайшнав?
Я был в Кришнаитском Храме в Индии, в Бомбее.
Там достаточно много иностранцев, на них Индусы не обращают внимания.
Кстати, русских я там не видел ни одного.
Интересно, что хотя Храм это полноценное здание, но частично там нет крыши и богослужения происходят под открытым Небом.
Ирина Стадникова
Я не про храмы ИСККОНа, я про обычные вишнуитские. В кришнаитском храме ясное дело все будет спокойно
Шапочка Вязаная
Рудракша из тулоси?
Будет или мучительно, или больно.
Ирина Стадникова
А вдруг не будет?
Дважды рож¬денным можно назвать только человека, вошедшего в шестое тело, но не прежде.
поколотят ...100 %
Ирина Стадникова
Вы вайшнав?
По собственному опыту скажу, что это среднесмертельный прикол.
"Богам было угодно, чтобы ты остался в живых". (с) кшатрия.
Там на почти всех вишнуитских храмах висит объявления (только для Индусов).
Особо отмороженные (типа меня) проникали.
Повторять не стоит. Разяренная толпа это жестоко.
А самое главное, что испытаете сильнейшее потрясение при виде фанатиков. У нас нет такой веры...
Ирина Стадникова
Что ты мне сказки рассказываешь? Я был в вишнуитских храмах, шиваистских, храме Ханумана, храмах Кали- Ма, храмах тантрических Богинь... Даже храм Брахмы в Пушкаре нашел.
Ты просто сам себя напугал, зайдя с после стакана олд-монка в какой-нибудь маленький темпл в Гоа
Ещё как.
Ирина Стадникова
Ты кришнаит?
Если оденется по-местному и вести себя будет как положено вайшнаву - могут вообще внимания не обратить. Индусов белых много, в том числе со славянским типажом (потомки ариев же). В храм ходят с Богом общаться, а не глазеть друг на друга.
P.S. Там и свои некоторые шнуры таскают незаслуженно. Шнур, йоговские дредды, или тилака - дело личное. Главное - в чужие дела не лезть.
Gulmira Tulegenova
Хоть одно фото белого индуса со славянской внешностью в студию.
Вранье, что мы похожи.
Меня (при росте всего 180 см дети называли Баскетболист).
Я объехал пол Индии и ни разу не видел белых Индийцев.
Вранье, что мы похожи.
Ирина Стадникова
Я тоже не видел славянских индусов.
ето зависит от того позволяет ли им ето вера
Ирина Стадникова
Кому именно?
У Васи есть природная терпимость, повышенная восприимчивость к другим культурам
Ирина Стадникова
Вы внитательно вопрос прочли? Какие-то слова оказались непонятны?
Индия не Россия, там людей уважают а не посылают
Ирина Стадникова
Вы вайшнав?
а что за шнурок такой?)
Ирина Стадникова
Шнур через плече, обозначает принадлежность к васшим кастам а Индии. Его в Индии то далеко не у всякого можно на теле увидеть, а кришнаитам такой не по праву рождения, а за духовные заслуги выдают.
Как-то раз русские туристы, путешествуя по запанной Индии, захотели попасть в храм Господа Джаганнатхи (в Джаганнатха-пури). Всё бы ничего, да вот только западных людей туда вообще не пускают! Несмотря на этот запрет многие русские пытаются туда проникнуть. Разными правдами и неправдами.
Однажды, преданные из России попытались войти в храм Джаганнатхи. Они пришли к храму и начали петь большой киртан. И там где вход, стоит полиция, - она хорошо различает посетителей. Преданные обратились к полицейскому: «Почему такая несправедливость? Мы тоже преданные. И только потому, что мы не индусы, вы не пускаете нас в храм! Это дискриминация. Это несправедливо. Господь Он для всех Господь. И мы равны все как слуги Господа».
Они стали так настойчиво проповедовать, что служители забеспокоились, что русские могут ворваться в храм. Это же русские! Знаете?! Они боятся русских ещё и п. ч. есть предсказание, что русские украдут Божества из храма Джаганнатхи. Они немедленно позвали главного пуджари. Главный пуджари – это очень большой авторитет в Индии, очень большой. Здесь в России он не очень большой авторитет, его никто не замечает, он как уборщица, которая моет полы – его так же воспринимают. Но в Индии пуджари – это большой авторитет, он непосредственно служит Господу. Люди знают и очень почитают их. Если пуджари идёт по домам собирать пожертвование, все обязательно что-то дадут, п. ч. он служит Божествам.
Вышел главный пуджари храма Джаганнатха Пури, представьте себе. И он держал в ладони пищу. Джаганнатхе предлагают 64 подношения в день. Круглые сутки там кухня дымится. Крыша над стенами немного на подпорках, и прямо из-под крыши идёт дым – такая вентиляция. Огромное здание стоит на территории храма. И там тонны-тонны-тонны прасада. Ежедневно готовится, раздаётся бесплатно. Там нет голодных. Прасад Джаганнатхи – это фантастика. Если вы там будете и попробуете прасад Джаганнатхи, вы узнаете, что это такое. Уже только за этим стоит поехать в Индию!
И он вышел, держа в ладони прасад Джаганнатхи: «Вы хотите видеть Джаганнатху?». «Да, мы хотим видеть Джаганнатху! Мы тоже хотим приходить в храм! Мы тоже хотим смотреть, получать даршан каждое утро!», - ответили русские. «Возьмите прасад Джаганнатхи», - он бросил, и это упало в лужу смешанную с грязью. Шлёп! И знаете, там собаки, свиньи, что-то такое, – Индия грязная, там много инфекции. Для западного человека это не так безопасно. И прасад упал в гразь. Что же делать? «Вот он прасад, возьмите! Это подобно даршану – получите даршан». И никто не мог взять из лужи прасад и есть его. Никто не решился – они посмотрели и подумали: «Нет, мы умрём сразу же, если съедим всё это».
Тогда главный пуджари подобрал прасад и съел его на глазах у всех. Он сказал: «Когда у вас будет такая вера как у меня, вы придёте в храм, я вам покажу Божеств». (ЕМ Чайтанья Чандра Чаран Махарадж, отрывок из лекции)
Ирина Стадникова
Ну ты прямо мастер копипаста. Вопрос не про то вообще
никто его не тронет
Ирина Стадникова
Откуда такая уверенность?
А как они должны отнестись к туристам?
Ирина Стадникова
Я думал ты ответишь
ему вежливо покажут надверь
Ульяна А
ибобог его сильнее
Мика Тимошенко
>приедет в Индию, наденет свой шнур "дваждырожденного" и зайдет в >обычный вишнуитский храм - как отнесутся местные?) Его поколотят?
это зависит от множества факторов. если это настоящий Кришнаит, то Кришна всё устроит наилучшим образом. и необязательно так как стремится сделать глупый вася. возможно это только внешне храм в котором поклоняются Богу, а на самом деле там уже давно служат демонам. опасно там. время сейчас такое. вот и рвутся глупые Васи туда где им голову оторвут, а терпеливый всезнающий Кришна их спасает не пуская туда :)