соблюдают экадаш всю ночь воспевают в храме?? ?
если нет почему ???
Религия, вера
вопрос кришнаитам у вас в городе..
Соблюдают экадаш. Но храма нет поблизости. Поэтому просто воспевают дома у домашних алтарей Кришны. Или собираются на киртаны у кого-то из преданных.
Кто хочет тот воспевает в храме, или дома. Дело добровольное. Главное в экадаши не вкушать зернобобовые, т. к. в это время в них входят все грехи.
Истинная цель дня Экадаши не в голодании, не в ночном бдении,
и даже не в воспевании, всё это можно делать и в любой другой день.
Особая милость Экадаши в том, что в этот день легче осознать
экадаши-бхавы своей сварупы, своего вечного духовного тела,
которое соответствует типу ваших вечных отношений со Шри Кришной.
и даже не в воспевании, всё это можно делать и в любой другой день.
Особая милость Экадаши в том, что в этот день легче осознать
экадаши-бхавы своей сварупы, своего вечного духовного тела,
которое соответствует типу ваших вечных отношений со Шри Кришной.
Можешь дома со своей семьей воспевать если они преданые. 

«Общение с махатмами, великими душами, целиком поглощенными преданным служением Господу, помогает человеку до некоторой степени ощутить привлекательность Шри Кришны. При этом он может оставаться очень привязанным к кармической деятельности и материальному чувственному наслаждению и не быть готовым к разным формам отречения. Однако если такой человек имеет укоренившуюся привязанность к Кришне, это делает его подходящим кандидатом на то, чтобы заниматься преданным служением. Привязанность к сознанию Кришны, которую закладывает в человеке общение с чистыми преданными, - признак великой удачи. Господь Чаитанйа также подтверждает, что семя преданного служения по милости истинного духовного учителя и Кришны достается только самым удачливым людям. В этой связи можно привести слова Господа Кришны из Одиннадцатой песни «Шримад-Бхагаватам» (20.8): «Дорогой Уддхава, привязаться ко Мне может только тот, на чью долю выпала редкая удача. И даже если он не до конца изба вился от привязанности к кармической деятельности и не очень сильно привязан к преданному служению, его служение быстро принесет плоды» . Преданных можно разделить на три класса. Преданному первого, высшего класса присущи следующие черты. Он в совершенстве знает все основные писания и может умело приводить доводы, основанные на них. Он способен блестяще представить выводы писаний, сообразуясь с обстоятельствами, и убедительно обосновать методы преданного служения в конкретной ситуации. Он глубоко убежден, что конечной целью жизни является достижение трансцендентного любовного служения Кришне, и знает, что Кришна - единственный объект поклонения и любви. К преданным первого класса относятся те, кто прошел обучение у истинного духовного учителя, неукоснительно следуя всем правилам и предписаниям, и искренне повиновался ему в соответствии с указаниями богооткровенных писаний. Такой человек обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы проповедовать и самому быть духовн ым учителем, и его считают преданным высшего класса. Преданный такого ранга никогда не нарушает принципы, установленные высшими авторитетами, и непоколебимо верит в писания, глубоко постигнув их смысл с помощью логики и доказательств. Говоря о логике и доказательствах, мы имеем в виду логику и доказательства, основанные на богооткровенных писаниях. Преданный высшего класса равнодушен к умозрительным философским рассуждениям, на которые смотрит как на бессмысленную трату времени. Иначе говоря, преданным высшего класса можно считать того, кто непоколебимо убежден в истинности пути преданного служения....»
Жанибек Канапьянов
можно конкретней?? выхотите мне какойто класс присвоить раслабтись я даже не преданыый , я так с преданными это новый клас))
Похожие вопросы
- Вопрос кришнаитам о душе.
- Вопрос кришнаитам. Если, к примеру, обычный русский Вася-кришнаит типичной славянской внешности ...
- Вопрос Кришнаитам: каким образом Душа переходит от животного в человека, если животное не имеет кармы?
- Вопрос кришнаитам:Если человек в предыдущей жизни был козлом или овцой,почему он не помнит того?В чём тогда смысл всего?
- Вопрос кришнаитам-индуистам (остальные тоже могут ответить)
- Вопрос кришнаитам. см. внизу. Прокомментируйте:
- Коровье молоко лечит все болезни? и др. вопросы кришнаитам
- Вопрос кришнаитам. Почему сейчас принято изоьражать Кришну синим хотя он был чернокожий?
- Вопрос кришнаитам, раз они опять тут. Кто был Верховным Богом до того как в роду Яду родился младенец Кришна?
- Вопрос кришнаитам. А вы ели навоз во время экадаши?