Религия, вера

Как вы помогаете людям грешным исправить свою жизнь,или это делает Господь?

Не нужно этого делать. Каждый человек сам решает, как ему жить. Возможно, в его глазах вы - ещё больший "грешник", чем он сам.
Талгат Сапарбеков
Лучший ответ
только своим примером и верой в них)
по другому никак)
Станислав Шишкин Доброе утро!
молюсь за них, приглашаю в церковь.
Мы можем лишь сеять слова убеждающие оставить греховный путь, а в деснице Божьей есть сила эти слова укоренить в человеке и прорастить. И от желания грешника оставить грех многое зависит.
Все мы грешны! Себе бы помочь.
Света Кулинич
Станислав Шишкин Хорошо преподобный Серофим Саровский сказал;---Стяжите в себе Дух Мирен и во круг тебя сотни тысяч спасутся.---
а оно мине нада?!?! а им???
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" - указать на ошибки можно, но исправлять им самим, т. к. Господь в каждом из нас...
Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха.
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии.