Религия, вера

"ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют". Для чего это делает Господь?

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:6-11)
Еркин Сангинов
Лучший ответ
Гений - что хочу - то и ворочу
Руслан Здор
да, с рабами так и поступают....
Галина Жаркова
для того, чтобы указатъ нам путъ истенный, он нас направляет.
Xelil Heydarov
Чтоб поняли, что Бог - это не только "хорошо", но так же и "плохо". Альфа и Омега.
Бог = то, что есть Бог + то, что не есть Бог.
Все привыкли думать, что Бог - это верх. На самом деле Бог - это совокупность верха и низа. Абсолютность.
У одной монетки есть 2 противоположные стороны.
Дима Левенок
Азалия Касимова Человеческая лукавая мудрость - вот как я расцениваю Ваш ответ, извините!
Мы сами себя наказываем, пожиная то, что сеяли. А Он помагает нам найти себя и справиться со всеми трудностями, Он даёт нам силы в трудную минуту.
Всё для очищения души нашей ...в принудительном порядке . когда мы сами не хотим очищаться от своих грехов.