Религия, вера
"Разум — потаскуха дьявола. Все, на что он способен, это порочить и портить то, что говорит и делает Господь"?...
Да зачем он вообщше нужен!)))) Долой!))) Есть библия там все описано каждому по книжке! Дали каждому Сеньке по шапке давайте каждому по книжке!))))
Кельвина цитируем? А к чему?
Недавно кто-то ссылочку скидывал о шибко святом православном мальчике. Тот так же нелестно отзывался о разуме. Ну явно не сам придумал -- воспитали "правильно".
Лютер говорит об испорченности человеческого разума когда человек начинает своим возносится над Божьим словом.
Притчи2:1-6.
Это не о разуме, а об испорченном (гордыней) уме.
Ум и разум это две большие разницы. Перевод не верный.
Шынболат Абишев
И, да,
в чём же состоит великая разница между умом и разумом?
Только, plz, без лирики,
а конструктивно...
Только, plz, без лирики,
а конструктивно...
"Разум - потаскуха дьявола. Все, на что он способен, это порочить и портить то, что говорит и делает Господь" (Мартин Лютер)
Простите, уважаемый, но вам сначала надо понять что такое христианство, потом выяснить что основал Мартин Лютер, что из этого выросло, насколько эта религия является "христианской" как по сути, так и по духу))) ) А потом спрашивать, является ли нашим кредом высказывание основателя протестантизма, уничтожившего и извратившего католицизм, отделившего церковь от государства, отказавшегося от большинства таинств, и приведшего к тому, что в мире снова распространился ссудный процент.
Шынболат Абишев
Нукось, нукось:
это вы что ж,
утверждаете,
что Мартин Лютер не христианин?!
А поп Гундяев - конечно же, истинный христианин?
это вы что ж,
утверждаете,
что Мартин Лютер не христианин?!
Все дебилы в гости к нам, в гости к нам - верунам.
"Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". (Цит. по: Holt 1997). А. Эйнштейн.
Еркеша Мухтарова
Большой лгун и подлюга еврейчик... Эйнштейн..конешно верил в бога....
Шынболат Абишев
Никогда Эйнштейн не верил в персонифицированного бога
и всегда подчёркивал,
что его бог - это Природа...
и всегда подчёркивал,
что его бог - это Природа...
Вам демонистам только бы испохабить все доброе, что нам дал Бог. Что может быть дороже бесценного дара - разума, которым мы способны приблизиться к познанию мира и Бога.
Шынболат Абишев
Так это ж не мои слова,
а как раз слова одного из известных христианских вождей.
И называть его "демонистом" - ай-яй-яй!...