Религия, вера
Все знают поговорку "Ученого учить - только портить". А искушать искушенного- ..(что делать)?
время терять..
Искушение (Мф 6:13). Под искушением в молитве Господней должно разуметь такое стечение обстоятельств, в котором есть близкая опасность потерять веру или впасть в тяжкий грех. Искушения на людей приходят от плоти, от мира, от других людей или от диавола. В словах молитвы Господней: не введи нас во искушение, мы просим во первых о том, чтобы Бог не допустил нас до искушения; во вторых о том, чтобы Он, если нужно нам быть очищенными и испытанными посредством искушения, не предал нас искушению совершенно и не допустил нас до падения.
Искушение с церковнославянского языка переводится как «испытание» .
1.
В значении «испытание» - выявление («проверка» ) опасной, сложной или соблазнительной ситуацией действительных внутренних склонностей и качеств человека.
2.
Внешний повод, провокация вызывающая соблазн согрешить.
3.
Внутреннее влечение ко греху.
4.
В разговоре – происшествие, ситуация или ход событий, имеющие неожиданный или отрицательный характер вследствие воздействия падших духов.
Искушение - это предложение совершить грех. Оно может прийти на мысленном уровне, в чувственной сфере, на вполне материальном плане, когда кто-то конкретно искушает.. . Но ты можешь совершить грех, а можешь его и не совершать.
протоиерей Игорь Филин
Искушение - это соблазн уступить доводам разума, когда спит дух.
Антуан де Сент-Экзюпери
Что умножает в нас духовную силу? Преодолённое искушение.
священник Александр Ельчанинов
1.
2.
3.
Внутреннее влечение ко греху.
4.
протоиерей Игорь Филин
Антуан де Сент-Экзюпери
священник Александр Ельчанинов
дурью маяться)))
Дурака учить - только портить.... так она звучит ))))
1)доверяй но проверяй
2)сомнение
3)доверие себе?
4)проверь себя
5)кому и чему верить?
6а) каковы критерии Истины
6б) как их проверить
2)сомнение
3)доверие себе?
4)проверь себя
5)кому и чему верить?
6а) каковы критерии Истины
6б) как их проверить
воду в ступе толочь
Это как коптить копчёное