Религия, вера
Деньги. Вот деньги. Деньги портят, это понятно. Знаете, как бывает? Почему одних портят, а у других что, иммунитет?
Деньги не портят всех только на первый и второй взгляды! А если иметь следующие взгляды и заглянуть в самый корень, то деньги портят всех, без исключения.
деньги НЕ ПОРТЯТ"Портит ОТНОШЕНИЕ к деньгам, к барахлу, к людям, к машинам, к детям, к жене... к чему и кому угодно. Если отношение не правильное, то одни лишь скорби будут даже и от самого хорошего и безобидного.
Потому что из сердца выходит зло и все худое, и рушит жизнь человека на корню.
Потому что из сердца выходит зло и все худое, и рушит жизнь человека на корню.
...заметалась, заметалась, худенькая!! ! ;))))))))))))))))
Ставр Н
))))))))

Тут примерно как у Пушкина: чем меньше денежку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Такая вот метафизика, понимаешь ...)
не деньги портят .а отношение к ним .а оно зависит от человека .для кого-то водка - просто напиток .а для кого-то - смысл жизни
у других денежная масса недостаточна для порчи
у других другая психика не склонная к образованию навязчивостей. А вы думали что это от плохих мыслей?
это кого они не портят? Умственно отсталых чтоли? Много ли вы узнаете, если всю жизнь будете набивать суму.
Человека могут испортить только исходящие негативные помыслы.
Нет, у других их просто нет.
сколько больной мозг раком витаминами не лечи все равно не выздровеет, сон разума рождает чудовищ
деньги всего лишь средство разделения, используя эфир можно получить любой предмет и энергию, дак зачем за бумажки работать?
деньги всего лишь средство разделения, используя эфир можно получить любой предмет и энергию, дак зачем за бумажки работать?
Потому что неправильно понимают жизненные приоритеты. Если человек больше дорожит духовным богатством, то духовное у него будет на первом месте. А если человек больше дорожит материальным, то место Бога у него будут занимать деньги и он будет надеяться только на них.
только проявляют..
Деньги всех портят, вопрос в количестве.
" Умного человека деньги испортить не могут, его может испортить только власть. "
"Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно. "
Автора высказываний не знаю, но по моему он прав )))
"Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно. "
Автора высказываний не знаю, но по моему он прав )))
Самый коротий анекдот -- деньги зло!
Мудрость, как и деньги дают защиту, но приемущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет (Экл7:12).
Похожие вопросы
- вы согласны с тем что деньги всегда портят человека?
- Почему неверующие люди тратят деньги,курят сигареты и употребляют спиртные напитки,чтобы портить свое здоровье?
- Почему человека портит власть,деньги и слава,не говоря за другие вещи? В мире и религии,без разницы.
- Деньги портят людей, это ведь доказывает, что у нас, в основном, народ хороший?
- Ну ладно, понятно, пусть и частично, почему христиан называют христианами. Но почему исламистов называют мусульманами?
- Как деньги портят человека и можно ли жить в этом мире вообще без денег? Например странствовать по городам России,
- Если Бог есть, откуда Он может знать какого бывает...
- Все знают поговорку "Ученого учить - только портить". А искушать искушенного- ..(что делать)?
- Почему атеисты боятся смерти понятно- неизвестность,небытие, а почему боятся смерти верующие?
- знаете! я знаю что бывает чувство безполезности в жизни!безсмыслие всего)