Религия, вера
Как деньги портят человека и можно ли жить в этом мире вообще без денег? Например странствовать по городам России,
проповедовать Евангелие и жить подаянием и кто чем накормит? Выживет ли такой Христианин без денег, без макдоналдса, без одежды от фирмы лакосте и без духов шанель номер 5?
без денег не куда. деньги нас делают рабами. раньше были рабы в египте когорые строили свинкса и занималист земледелием. сейчас тоже самое только нам за это дают деньги и мы думам что работаем на себя
Ты купил компьютер и тупо флудишь, вместо того, чтобы странствовать
по городам России и проповедовать Евангелие, -
так деньги тебя и испортили )
отдельным личностям можно, но общество в целом подсажено на цифровую брехню - без которой существовать пока не способно
Не разу не видел нищего, который прося "на хлебушек", получал кусок хлеба и был при этом счастлив. Всем им почему-то наличные подавай....
Кстати, рекоммендую: безотказный способ творить добро для того, кто реально нуждается и при этом выставлят идиотом лжеца. Просят на пропитатание - так давайте им еду ))
ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц». Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги.
Без денег жить нельзя, деньги портят только тех, кто не умеет с ними обращаться.
Нельзя в нашем мире жить без денег. Все покупается. Даже хорошее настроение, которое способствует тому чтобы любить жизнь, тоже покупается. Раньше было иначе, раньше деньги не играли роль, и то люди даже тогда умудрялись с помощью них обрести счастье.