Религия, вера

почему мы не чувствуем воздействие падших духов и не видим их?

Денис Пирогов
Во время перед потопом часть ангелов увлеклась недозволенным сексом - они взяли себе человеческие тела и вступали в связь с земными женщинами, рождались гибриды -исполины.
Так что тема секса - это их конек, и этим сегодня пропитан буквально все.

Следующая любимая тема Сатаны и демонов - оккультизм, магия гадания, высматривание примет, гороскопы и проч. Оглянитесь вокруг!

Третье - ложная религия. Только христианских течений несколько тысяч.
Надежда Аглямова (Башлыкова)
Лучший ответ
духи бестелесны
Ответ - на поверхности.
Потому что ИХ НЕТ. Их придумали люди.
)) придумали люди себе страшилки и тешутся ими.
Елена Хуртина
Оружие дьявола - ложь, и ложью мир пропитан, не чувствовать этого невозможно.
Одержимость бесами сегодня не меньше, чем во времена Христа.
Духовный мир невидим, чтобы человек учился ходить по вере.
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор. 4:18)
Аня Ермохина
Они духи умные и входят в нас прикровенно в виде страстных помыслов, либо злобы. Маскируются под мысли безобидные, все начинается с искры, а заканчивается взрывом в пороховом погребе. Есть книга "Слово о смерти" Святителя Игнатия Брянчанинова, а в ней есть главы о чувственном видении духов, как раз те случаи, когда демоны являлись видимым образом.
Вадим Плеханов
Еще как чувствуем. . только не осознаем...
Марина Yukinon
Светлана, вы где живете? на необитаемом острове?