Религия, вера

Откуда же изначально взялась эта сила, которая "испортила" Люцифера, "заставила" его возгордиться и устроить мятеж+++

против Бога?
Это не сила.
Это гордыня...
Саба Элиава
Лучший ответ
Эта сила - стремление к самосовершенствованию личности.
латинское слово Lucifer («светоносный» , «свет несущий») ,
использовавшееся для обозначения «утренней звезды» ,

Люцифер описывается, как «доброжелательный аспект Сатаны, который своим
светом освещает надёжный путь и указывает
дорогу к свободе и божественной власти по
ту сторону границ творения» .

Среди ангелов он был первый и одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем.
Он был осеняющим херувимом. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог.
Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал:
"О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. "
И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему,
а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает
трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне,
ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше
всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть
здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним,
внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед
ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного,
стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев.
У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. Он прикован
к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами.
B7
Baxa 7171
http://www.krassilka-batik.ru/higherTeacher/ Вот здесь что-то про это написано.
Вера Белоусько
Видно этот парень был с "брачком" изначально)).
Ainura Umarova
Причина зла одна для всех:

Быт 8:21
помышление сердца человеческого - зло от ЮНОСТИ его;
Причина любого зла - свободная воля.
Ангелы и люди сотворены такими для того, чтобы они могли познать совершенную любовь и уподобиться в этом Богу.
Но свобода предполагает и возможность злоупотребления, направления воли против любви. В этом - вопрос выбора каждого из нас.
поскоку творец всего бох, то он и есть творец той силы)))
Из жажды власти и зависти.
у нас у всех есть эта сила. любой может устрить мятеж против Бога. мы сами выбираем с кем нам быть с Богом или дьяволом. Бог нас не подченил служить только ему он дал нам выбор быть с Ним или пойти своей тропой. А суд Божий покажет кто выбрал правильный путь.
Сдружился с гордостью, потом возможно она превратилась в высокомерие.
Затем появилось чувство вседозволенности,
пренебрежение
ЛЮЦИФЕР

Я – день и ночь, я – зной и белый иней,
Я – хаос, я – высокая мечта.
Я – остров, я – небесный полог синий,
Я – жизни дно и жизни высота.

Я – миг один, я – вечность без предела,
Во мне одном – цветение и тлен.. .
Я – дух бесплотный, страждущее тело,
Свобода я и самый страшный плен.

Я – два конца, а также – два начала,
Когда одно другому не судья.
Но если б одного из них не стало,
То не было бы в мире и меня

Инфа о Люцифере
nvris. narod. ru /text /Lucifer-light уберите пробелы.