Религия, вера

По мнению РПЦ универсальных прав человека быть не может и Всемирную декларацию прав человека надо пересмотреть.

Как вы относитесь к этой богоугодной мысли?

«Мы за реальные изменения сложившейся ситуации с правами человека вплоть до пересмотра Всемирной декларации прав человека, – заявил Ъ управделами Российского объединенного союза христиан веры евангельской пастор Константин Бенас. – Потому что не может быть универсальных прав человека» .

http://vestnikmostok.ru/index.php?categoryid=11&view=arhiv&date=01-03-2007
Nicolai Belovanoff
Шло бы оно в жопу,
это попьё маразматическое!...
Виталик Стрелок
Лучший ответ
Да, увеличение наказания за внедрение экстремистский настроений в обществе - отличная идея. Обязательно нужно закрывать деструктивные религиозные организации, описанные в разделе Сектоведение. Смысл существования этих организаций - отсутствует, с точки зрения научного и богословского взглядов.
Nicolai Belovanoff РПЦ, кстати, отвечает всем одинадцати признакам секты. Правда интересно? Смысл ее существования стало быть есть?
Правильнее было бы пересмотреть РПЦ.
А лучше - просто её упразднить. За ненадобностью)))))
Статья 2007 года. Видимо, за последние три года они поняли, что самый удобный способ пересмотра декларации прав человека - это непосредственное участие РПЦ в политике, возможность голосовать и балатироваться на выборах. Что, собственно, и было принято на последнем архиерейском соборе в январе 2011... Значит скоро пересмотрят ))
Evgeni Nosov
Nicolai Belovanoff По ссылке пройдите. Пастор просто поддержал инициативу РПЦ.
Ну рабов народ хочет. Это логично.
Очередная попытка передергивание смысла текста с вашей стороны. ненадоело воодить людей в заблуждение???
Baton )))))))))
Nicolai Belovanoff В чем передергивание? Что сказано, то сказано.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан. 10:27-29)
Олжик Ахметов
О... ну это прям возвращаемся во мрак средневековья.
Однако информация малость устарела.. как минимум года на четыре)) )
да и, полагаю, кто-то вряд ли примет эти столь радикальные взгляды.
Ну, что вы "дезу" пустили... РПЦ и пастор - это разные вещи.
Niyaz Sonarbayev
Nicolai Belovanoff По ссылке пройдите.