Религия, вера
Почему в церкви всё за деньги?
Потому что так надо.. . А какой смысл им бы был работать?
а где не за деньги?
А что есть зло?
Исповедь и Причастие всегда бесплатны, неимущего и крестят бесплатно - нужно только сказать об этом священнику.
А наши прекрасные храмы нуждаются в деньгах на ремонт и восстановление (это ведь мы хотим молиться в храмах, мы и деньги несем, Ваших то денег там нет) , нужны деньги на церковные приюты, богадельни, обучение семинаристов, зарплаты священникам, оплату хора.... нет денег - помолитесь сами, бесплатно.
Неправда.
И за смерть надо платить, на шару только собак и кошек под деревом зарывают.
кто на Бога уповает..., тот к блатным не прибегает...
Исповедь и Причастие бесплатны. А это самые важные для верующих Таинства Церкви.
http://azbyka.ru/
Тест: Церковь и деньги
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=24
http://azbyka.ru/
Тест: Церковь и деньги
Потому что даром, только смерть.
А ради чего заваривалась вся каша?
Вот только в рай за деньги не попадёшь.)))
Вы за свою работу зарплату получаете или бесплатно работаете? За коммунальные услуги платите, за воду, газ, электричество, отопление? )))
потому что религия - это корпорация и основная её цель, это деньги и власть...)).
кушать хоЦЦа однако всем
потому) ) вот такой вот женский?? ? ))) аргумент)))
а бесплатно только сыр в мышеловке
Святой платит дважды :)
Потому, что это такой бизнес: вешать миллионам людей лапшу на уши и снимать за это большое бабло, не облагаемое налогами.
:(
Не говорите того что не знаете, СПАСЕНИЕ бесплатно!!!
Служат мамоне (богатству), а не Богу живому.
Мат. 6,24: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)».
а действительно Мф10:8 во времена Иисуса были храмы и люди жертвовали сколько хотели и как Иисус кстати отреагировал когда увидел что в одном храме продают всякую всячину? Он попереварачивал ихни столы и сказал им что привратили это место в пристанище разбойников. Через чур сегодня уж подругому
Это наша семья, и наш семейный карман! Чего вы туда лезете? Я же не лезу в ваш семейный бюджет! Самое интересное, что такие вопросы всегда от тех, кто сам на храм копейки никогда не жертвует
Только в православной, в остальных-нет.
Потому что манна больше с неба не падает.
А что благая весть - это работа? Апостолы работали попами, или проповедовали от сердца, рискуя жизнью и терпя гонения?
можиш зайти и абсолютно безплатно исповедаться и причастица, деньги никто не требует, а свечи стоят (у нас) от 50 копеек
Не всё, и
не за деньги
Потому что храм - это есть здание, а за землю, коммунальные услуги надо платить!
Даром получили-даром давайте. (Матфея 10:8)