Религия, вера
Значит, смерть — это по сути рождение?
Это одно и то же. Без смерти не будет рождения. Мы каждый день, каждую секунду умираем и рождаемся заново и так всё в мире рождается и умирает. Смерь означает также рождении чего то нового, смерть это естественно как и рождение.
О интеллектуальнейшая!. . 8-) нет, не значит - смерть это жизни финиш а рожденье - старт...
По сути да. А как думаете Вы?
Возвращение Домой
переход Души в Вечный Божий Мир!!!
Нет. Только по форме.
О НАИинтеллектуальнейшая!. .
Да. Можно так сказать с натяжкой. 21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. (Фил. 1:21)
Но верующий уже рожден для вечности на земле.
а с какой целью интирисуитись?
Угу. А рождение по сути - смерть.
Мудрый царь древнего Израиля Соломон провозгласил: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Согласно этой Божьей мысли, записанной в Библии, смерть – просто противоположность жизни. У мертвых нет никакого сознательного существования.
Соломон рассказал о смерти еще кое-что: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Да, умершие ничего не знают. Поэтому Соломон посоветовал: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шео́л] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Куда же идут умершие? В шеол — в общую могилу человечества. Наши умершие близкие ничего не знают. Они не страдают и никак на нас не влияют.
давай я тебя придушу - помогу родиться
Но можно родиться и в вечную смерть....
Ориген, один из отцов христианской Церкви: «Из-за своей склонности ко злу некоторые души <...> входят в тела, поначалу человеческие; затем, за неразумные страсти, прожив отпущенный им срок человеческой жизни, они превращаются в животных, с уровня которых деградируют до уровня <...> растений. Из этого состояния, через те же стадии, они поднимаются, и им возвращают их место в раю» .
Надюха Ялокова
С каких пор Ориген стал одним из отцов христианской Церкви?