Религия, вера

Почему богу наплевать на людей?

Включаем фантазию.. .

Вот есть бог, есть дьявол. По мнению верующих, дьявол постоянно пытается переманить человека к себе, на греховную сторону, искушает, бесов посылает, сласти греховные, и, короче, из кожи вон лезет, чтобы заполучить к себе в ад ну хоть одну несчастную душонку. Трудится товарищ, не покладая копыт своих.. . ну, или чего там у него.. . Бог же ничего не делает, а ждет, пока человек сам придет к нему. Бог не посылает благодати, не благодарит за добро, а ждет, пока человек сам поверит в бога, своим разумением поймет его и душою всей проникнет в благость божию.

О чем это говорит? О наплевательском отношении бога к своим созданиям? Ведь бог дал свободу выбора людям, то есть дал людям возможность самим решать, что выбрать - добро или зло (по логике, что бы человек не выбрал, он в любом случае исполняет волю бога и в ад по определению попасть не может) . То есть бог, как бы сказал: "Решайте сами! Если придете ко мне, то хорошо! Если нет, то, простите за каламбур, и черт с вами! ".
Судя по Библии, бог есть закрытая самодостаточная система. А раз так, то он принципиально не может проявляться в нашем мире ни в какой форме. Ответ - в Библии.
Зайка Я
Лучший ответ
Жанна Владимировна А мне кажется, что Бог тоже зовет к себе людей. Просто не все замечают это.
По бэку ангелы все это мысли бога.
Дьявол выполняет заложенное в него желание.
А по-моему, Бог посылает сигналы людям постоянно. Просто некоторые не умеют их видеть. Отмахиваются от них.
по приколу
Анечка Мохова
так легче сказать чем покаятся

А что вам мешает принять жертву Христа и жить с Богом?
Александр Дробот Я жертвоприношений не требую.
** Бог же ничего не делает, а ждет, пока человек сам придет к нему. Бог не посылает благодати, не благодарит за добро**
с чего ты это взял???? О_о

ты прям как ребёнок, который верит, что хлеб рождается в сумке мамы, после того, как она сходит в магазин ;)))))
Уверен верующие люди красноречиво ответят тебе на твой вопрос, ну а что до меня, то я не верю в бога, дьявола или кого там ещё!
Почитайте Деяния 17:24-31. Там есть ответ на ваши размышления.
Александр Дробот Пишите ответ сюда, совместно с Вашими мыслями и пояснениями.
ничего он не делает, почему некоторые, сделавшие 100 сбортов, обворовавшие итак нищих, уведшие чужих жен и бросившие своих детей- живут как сыр в масле. и ничего им никогда нет! а ты, как идиот, ходишь в эту поганую церковь .деньги даешь и батюшка орет что мало, а сам на лексусе ездит? Ну и где это бог? Занят где-то на войне или в америке торчит?
вы же перед НИМ предстанете ...Неужели не страшно? ОН же вас ПРИМЕТ наверное.... но вы же отвернулись и не приняли ЕГО. А Мужчины спецназа в чечне не отказались от Бога! И Принимали ужасную смерть чтобы вы жили. А это были мужчины в свои юные года!!! Им было от 18 лет!!! Погибли, чтобы вы жили! И куражили бляять!!!! ИХ НЕТ а ВЫ СУУКИ ЖИВЕТЕ!! И НИХЕРА ЭТО НЕ ЦЕНИТЕ! Они погибли за вас . ОНИ погибли за Родину. Но Вы не поймете. Покак не потеряете не поймете. Ну посмотрите еще раз ужастик когда нихуя никого не осталось и вашего ребенка хуйня какая то утащила... может мозг обратно встанет? нет? ну... тогда хер с ВАМИ...
Полина Сафарова а ВЫ уверены что мы тут ЖИВЕМ??? точнее сказать СУЩЕСТВУЕМ!!! Честь и хвала тем кто отдал свою жизнь за Родину (не важно по чьему приказу и тд и тп) ОНИ ГЕРОИ - не каждый на это способен, но это не означает что я виноват что он погиб, а БОГУ на НАС наплевать - он сидит там в раю свесив ножки и смотрит как мы мучаемся
Дьявола нет. А богу не наплевать на людей
Денис Смит
Сергей Ашкапов Откуда тогда инвалиды?
Всё что говорится священнослужителями не есть истина. Нет подтверждения того что сказано ими сказано богом. Делаем вывод. Сказанное данным человеком, это чья то идея вводящая люд в заблуждение, а чем сильнее забита голова общего "стада", тем им легче управлять. В наше время религия, это тот же бизнес, только с своеобразным подходом. Я не отрицаю, что есть создатель мира сего и пускай его называют богом. Верю в существование чего то величественного, но абсолютно не верю в религиозные течения. Кто то придумывает законы государственного масштаба, дабы подвергнуть людей общему контролю и порядку, а религиозные организации, занимаются тем же самым, но более глубоко, нежели конституционные пояснения. Конкретно вбивая в головы людей нужную информацию.
На мой взгляд, религиозная литература созданная кем то в далёком прошлом, делалась для того, чтобы объединить между собой отдельные кланы и поселения, дабы связать их в одно общество, что позволяет проще ими управлять, а с годами это всё дорабатывалось и улучшалась. Когда такого рода религиозное течение стало расти, а сподвижников становилось больше, то стали появляться новые течения и религиозные группы, так как общее стадо нужно было разделить и в нужный момент их стравить между собой, так сказать сдерживающее кольцо, друг для друга, либо как вариант, более умные люди, видя, что творит это движение стали организовывать свои религиозные секты, один из примеров наших дней, это ОШО, АУМ СЕНРИКЕ и так далее. Это рассуждение можно продолжать и дальше. И оно бесконечно. Никого не принуждаю думать именно так, в силу того что это моё личное мнение, сложившееся с годами и проанализировав увиденное, услышавшие и прочувствовавшее на себе.
Mashanja