Религия, вера

"И устроил Ной ...всесожжение /холокост/... И обонял Бог приятное благоухание," (Бытие 8:20,21).?

Как это понять в контексте ВСЕЙ Библии, не оспаривая Имени Бога, Которое есмь ЛЮБОВЬ /Агапэ/?
А причём здесь выбор автомобиля-мотоцикла???
Валерий Гусаров
Лучший ответ
Ной не устраивал холокоста, а принес в жертву животных. А Вы за вегетарианство? И если да, то при чем тут Библия?
слышь, батя! и не только то, что ты написал но и всю Библию остальную! начал я тут не так давно читать Ветхий Завет /который придумал дядя Моисей/ и просто в ужас пришел - почти на каждой странице какой нибудь любимчик Бога /типа Авраша Моисеша и прочие чуваки/ идет в какую нибудь деревню в которой сидят парочка якобы не угодных Богу. ставят этой парочке ультиматум типа "здавайся а то хуже будет" и предупреждают жителей сего населенного пункта "мол выходите и выводите своих близких и детей щас тут начнется п.... ц" и после истечения срока ультиматума этот самый Авраша или Мойша начинают резать всех в деревне при этом с неба ему огненными бомбардировками помогают "якобы ангелы Божьи"....при этом я человек с детства крещенный, и привык к тому что все вокруг хаят Ислам за его жестокость, вот решил Библию почитать, лучше бы не читал, все это говно! и в Коране и в Библии сплошное живоджерство и нет ни какого равенства между народами рассами верами и людьми. все это просто ГОВНО! придаманное евреями /в Библии/ и арабами /в Коране/ для того, что бы оправдывать перед другими и самими собой свою живодерскую сущность, пошло оно все, я просто верю в Бога
Карим просто ты чурка и не надо писать такое про Православную веру. А то я сейчас тоже кое что напишу.