Религия, вера

Навеяно... А вы согласны с утвеерждением, что современной молодежи и в частности детям свойственен атеизм? С чем связано

?
Чарiвна Киця ®
Все просто как они станут религиозными верующими, если их родители к этому не сподвигаю и неучат. Да и вообще по ходу дела сейчас воспитание детей пущено на самотек, посадили перед телевизором или компьтером включичли диск на 10 часов мультиков и все ребенок типа занят, вот и все воспитание. Тут не то что верующим нестанешь, тут не будешь знать элементарные нормы морали.
Кирилл Оводков
Лучший ответ
Дети вырастают сильными личнотями, умными. Им не нужны мозговые подпорки. Просто в религии все меньше нужды. Как ни прискорбно это знать верующим. Тенденция, одако.
Семён Кочарин
Мир меняется. Прогресс не остановить.
Бауржан Утепов
Связано это с модой, и с массированной атеистической пропагандой.
Марина Панкова
Семён Кочарин Правда? То есть при социализме пропаганды было меньше? Спасибо. Тепрь я буду знать. А мода чем продиктована? Откройте мне глаза...
С тем, что родители не учат истине детей. Они вообще почти и не воспитывают детей. Этим занимается общество (чужие дяди и тети) и сообщества (компании сверстников).
Мадиев And Салимова А с чего вы взяли, что религия - это истина?
Иисус принял крещение в 30 лет.. . Поэтому пусть дети будут атеистами, не отбирайте у них детство!
Апостол Павел отразил умонастроения людей, так же и молодёжи. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:

▪ самолюбивыми,

▪ любящими деньги,

▪ непослушными родителям,

▪ не имеющими преданности,

▪ лишенными естественной привязанности,

▪ не имеющими самообладания,

▪ ожесточенными,

▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,

▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Nataliya Bondareva
современной молодежи свойственно бунтарство - но это диалектика... всегда так было..
детям свойственна религиозность .
Sanya Масунов
Прошла мода на хрисьянсво.
А душа то она атеистка :-)
Это неудивительно. Почему так был моден какое-то время сатанизм (вид атеизма) . Дело в том. что сатанизм это бунт, освобождение от всяких установок родителей-пуриташек. Хотя это больше относиться к америке.
Но в целом атеизм свойственнен молодежи, так как вера ограничивает. на первый взгляд. жизнь, а хочется достать до звезд.
Все просто - современная школьная программа объясняет почти все необъяснимые явления, родители тоже постепенно умнеют и не навязывает детям религию. Я считаю, что это к лучшему, и мне жалко детей, у которых родители - религиозные фанатики.
M. Kasimov