Религия, вера
отношение современной молодёжи к православию
Хотелось бы знать, существуют ли современные молодые люди юноши и девушки, которые не интересуются, а живух православной жизнью
безразличие
В любом храме есть молодые помошники священника - свечи носят на службе. поют с певчими итд
Ну есть такие. Очень мало и очень временно, но есть. Часто участники всяких воскресных школ, иногда приютов при монастырях. Обычно они довольно закрытое сообщество именно по этой причине. Живущих в нашем обществе вы скорее всего не встретите. Они либо очень быстро отказываются от этого образа жизни, либо становятся сумасшедшими воинствующими фанатиками, которых общество старается избегать.
Есть ещё отдельно потомственные семейные, но их ещё меньше. Семейное учение о Христе не выдерживает конкуренции общего образования. Тут ещё и социальный фактор. Такие дети и подростки малочисленны и стоит им что-то религиозное двинуть на общем уроке физики, как их мигом попрут из коллектива. Так что таких либо отдают, опять же, в религиозные учебные заведения, либо учат дома. Естественно увидеть их проблематично - изоляция почти полная.
Но всё это дело стремительно идёт на убыль. По банальной причине - есть быстрый доступ к информации что "можно иначе". Стоит такому подростку попасть в интернет, а это сегодня не проблема и просто обязано случиться, как он узнает достаточно об окружающем мире, чтобы почувствовать свою точку зрения весьма одинокой или малочисленной. А кто хочет быть одиноким? Ну поэтому есть целые группы таких, где они кучкуются в закрытой среде весьма немногочисленным составом. Да и отваливаются многие после взросления.
население Земли 7,3 млрд: христиане 33%, из них православные ~3%
ассоциация с самой большой сектой
Если бог есть, почему он допускает столько смертей? Воины, голод, убийства.
Природные катаклизмы. Нет.. Если бог и есть он равнодушен к людям
К сожалению, да
конечно