Есть.
Реформа образования.
Религия, вера
Есть какие-либо способы влюбить молодежь в православие? Ч т о нужно, чтобы переформатировать ее мышление ?
Есть. Надеть рубище и подобно Иисусу исцелять больных, кормить голодных и утешать плачущих. Тогда и люди потянутся.
М@лин@ .
При условии, что это будет в ютубе и каждый день)))
Православную церковь посещают 95% женщин.... и уж точно не молодых
Илья Токмаков
может побольше женщин, но не 95%. 70/30. Так-то храм разделен на две половины чертой посередине, справа мужская сторона.
Принудительно крестить .
Ввести уголовную ответственность за неверие и расстрелять всех чортовых атеистов. Вот тогда пусть только попробуют не верить...
Илья Токмаков
как вариант
крест на голове теши
для начала важно самой религии изменится, убрать агрессиюиз своих убеждений к божественному, а для молодежи очень важен духовный сдвиг сознания, это расширит границы восприятия и даст возможность даже выходить за эти границы
они и так влюбляются понемногу. со временем они примечают, что можно жить как неверующий и считать себя верующим. это и для них притягательно и они потом будут так же мыслить.
Уже сделали все что могли.
Младенца крестят - приписывают к православию. а далее по принципу: "стерпится-слюбится".
И так в высших учебных заведениях присутствует теология.
И церкви при ВУЗах понастроили!
Куда ж ещё креативнее?
Неужели современная молодёжь может всерьёз воспринимать кукольный спектакль?
Давайте введём " домострой". Женщины путь не получают высшее образование, сидят дома и рожают по 10 детей.
Мужчинам всем ввести дресс код-чёрные платья.
И церкви при ВУЗах понастроили!
Куда ж ещё креативнее?
Илья Токмаков
на мусульманство похоже.
Православие мертво. Вообще христианство мертво. Последние доживут советикусы доживут и все.
Илья Токмаков
и придут муслимы. свято место пусто не бывает.
Илья Токмаков
Хорошо бы, пороть и убивать пидоргов, засадить этих шмар в хиджаб. В Чечне жеж тоже в СССР они в миниюбках шнырили. Слава Аллаху, там навели порядок.
«Старец /преп. Серафим Вырицкий/ говорил об огромной роли молодых в будущем возрождении Церкви. Он говорил, что наступят времена (и уже наступают!), когда развращение и упадок нравов молодых достигнет последних пределов. Почти не останется нерастленных. Они будут считать, что все им дозволено для удовлетворения прихотей и похотей, ибо будут видеть свою безнаказанность. Станут собираться в компании, банды, будут воровать, развратничать. Но наступит время, когда будет глас Божий, когда поймет молодежь, что так жить дальше невозможно, – и пойдут к вере разными путями, усилится тяга к подвижничеству. Те, кто были до того грешниками, пьяницами, наполнят храмы, почувствуют великую тягу к духовной жизни, многие из них станут монахами, откроются монастыри, церкви будут полны верующих – и большинство их будет молодежь. И тогда пойдут молодые в паломничества по святым местам – славное будет время! То, что сейчас грешат – так горячее каяться будут. Как свеча перед тем, как погаснуть, ярко вспыхивает, озаряя всё последним светом, так и жизнь Церкви. И это время близко».
— преп. Серафим Вырицкий, с. 45-46.
Дамир Хаялутдинов
Ваш преподобный выдаёт желаемое за действительное. Это что же богу за 2000 лет мало было банд, грабежей и разврата, но он что то и не чешется свой глас издавать...
Евгений Силкин
Как хорошо написано))))
Нет никаких способов, окромя апокалипсиса, реального! И то. атеисты все равно будут даже при катастрофе.
..И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения. (Л. Толстой)