Религия, вера

Какова причина негативного отношения к мусульманству в России и мире? Буду рада развернутому объяснению)

во первых изза ассоциации с терроризмом у большинства.... а во вторых изза поведения большинства мусульман в России.... у меня есть знакомые мусульмане... это очень умные и приятные люди... но большинство, гуляющее по улицам вечерами особенно, "молодое поколение" в основном, это быдло... трусливое, подлое быдло... .

я не считаю что они истинные мусульмане, а лишь называются ими и делают то, что уже как обычай их народа-те же молитвы ежедневные, но к пониманию не стремятся походу.... они пьют, а как я знаю мусульманам этого нельзя, ну и творят много того, что и вызывает к ним негативное отношение... но опять же думаю это не изза того что они мусульмане... а это так их "воспитали"...дело в обычаях, нравах, и невоспитанности... которые сложившись здесь выливаются вот в ЭТО.. .
Лариса Семенюк
Лучший ответ
Развёрнутое объяснение вы получите, когда увидите, как это заезжее хамло ведёт себя на улицах России.
Я думаю в глубине отношений из-за национальности мусульман, т. к. они в подавляющем большинстве скажем так не европейской или славянской рассы. Затем насилие, в СМИ нам всегда показывают мусульман как ужасно жестоких людей, защищающих свою веру огнем и мечем, неоставливающихся не перед чем даже перед убийствами и насилием над неправоверными. Ну конечно это совершенно другая культура, а люди склонны отвергать чуждую культуру. И навреное больше половины это отноешние возникает из-за слишком вызывающего поведения многих из мусульман, нарушающего все существующие нормы морали и этики установившиеся в российском обществе.
Не думайте что это относится только к исламу. .

ЛЮБАЯ Религия - это самолюбование и оплевание в тех кто не с тобой. .

Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

Сура3 3,
28: «Верующие да не будут дружить с неверующими, пренебрегая [дружбой] с верующими. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха,
Может всё же-к чуркам, гадящим где им вздумается, ленивым, безо всяких моральных тормозов, о мусульманах, с кем был знаком-ничего негативного не могу сказать.
Арайлым Нурлан
в России к мусульманству было хорошее отношение до развала империи. у вас тоже будет негативное отношение после того-как пройдёте вечером по кварталу любого города заселённому чуркским быдлом
терроризм.. .
мусульманство очень жесткая религия
вот подумай, эта религия не миролюбивая, если даже в египте 84 процен, за смерт, казнъ, если кто принял другую религию, унижение женщин, 4-3 же ны имеют братъ, с 12 лет отдаю многих замуж, а вих корани написано, кто ушел в друг, религ. побей камнями, Христос сказал мы должны всех любить, а у них нет любви,
да. . к сожалению некоторые люди ведут себя очень не красиво в гостях. . И часто это именно представители народов исповедующих мусульманство.
Когда бываешь в тех краях, нормальные адекватные люди. .
далек от веры что православной что мусульманской. . но запрещал девчушкам одевать короткие юбки в городах где исповедуют ислам) ) обижались сильно за это, но безопасность прежде всего..
Александр Корж
Мир делится на верующих и прочих. Верующие - мусульмане, воюют с неверующими. Власть в руках жидомассонов, но так долго быть не может. Грядет Судный день!
А пошли они со своими хроническими мозолями.
Шура Ш
Верующие мусульмане не воюют.
Убийство - харам.
В России и мире нужен образ врага, чтобы отвлекать от насущных проблем население, вот и создали такой образ.
Мусульмане ассоциируются с террористами. Ошибочно конечно, но что поделать. Людям свойственно поддаваться стереотипам.
В информационной среде практически отсутствует положительный образ мусульманнина.
Чья вина? Думаю, не в последнюю очередь, самих мусульман.
Действительно..., идет ассоциация с террористами... +засилье людей кавказской национальности, особенно в криминальной среде..
http://www.youtube.com/watch?v=wgF22AeeVz0 предупреждаю!! !есть мат.
А чем занимаются заезжие Хамы (в натуре) из Израиля, или выблядки из России?
Natasha Sinchuk
Причина в терактах .
По моему развёрнутей не придумаешь.
Sultan Sultanov