Религия, вера
Таинство Причастия...
..кто поможет советом, очень хочу исповедоваться и причаститься, но я работаю в злачном заведении в ночном клубе, где один блуд и пьянь непросветная, работаю до 2 часов ночи, а могу ли я, ведя здоровый образ жизни, соблюдая пост и читая молитвы ко причастию, на утро идти в церковь, это ведь вынужденная земная мера работать там, Бог ведь видит всё, а вы как думаете???
Помоги Вам Господь найти работу не сопряжённую с подобными переживаниями!... Молитесь Ему об этом, и не судите пьющих и блуждающих.
Если идёшь по грязной дороге - не можешь не выпачкать ног...
Если вы хотите исповедаться и причаститься, то это значит, что вы чувствуете в себе духовную потребность и хотите ее удовлетворить. Однако, исповедаться нужно в первую очередь перед Богом, а не человеком. Ведь только Бог может решить, прощать вас или нет.
Конечно же Бог видит где вы работаете, а также почему вы там работаете? Что вас кэтому вынуждает? Он видит ваше серде, мысли, мотивы.
Если вы хотите получить одобрение Бога, вам нужно прежде всего узнать его волю, законы, получить о Нем знания, и возможно потом вы будете побуждены изменить свою жизнь и найти другую работу.
Что толку с того, что вы пойдете исповедаетесь причаститесь и снова вернетесь туда же... Искренее раскаяние - это изменение себя своих привычек, поступков.. .
Если хотите больше знать о Боге, и о том, как с его помощью, руководством решать проблемы пишите лично....
посоветуетесь с ДУХовником - выход всегда можно наити !
делайте так, как вам указывает Душа
каждый судит по себе и советы дает
исходя именно из этого, но Души - разные
как и люди, способны на что угодно и желаемо
каждый судит по себе и советы дает
конечно можете и не сомневайтесь в этом! Исповедайтесь и причащайтесь с Богом!
Валерий Коновалов
исповедь человека, который не намерен прекращать грех, кощунственна.
это вопрос полу-правды, вам самой решать...
Нет никого между Богом и Сердцем человека кроме Христа
Сказал Господь Господу моему
первый посредник диавол, вам к нему?
Сказал Господь Господу моему
первый посредник диавол, вам к нему?
Слова такого нет в Писании.
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:20)
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф. 26:26-28)
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Лук. 22:19,20)
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор. 11:24,25)
(Матф. 18:20)
(1Кор. 11:24,25)
Началось богослужение.
Богослужение состояло в том, что священник, одевшись в особенную, странную и очень неудобную парчовую одежду, вырезывал и раскладывал кусочки хлеба на блюдце и потом клал их в чашу с вином, произнося при этом различные имена и молитвы. Дьячок же между тем не переставая сначала читал, а потом пел попеременкам с хором из арестантов разные славянские, сами по себе мало понятные, а еще менее от быстрого чтения и пения понятные молитвы. Содержание молитв заключалось преимущественно в желании благоденствия государя императора и его семейства. Об этом произносились молитвы много раз, вместе с другими молитвами и отдельно, на коленях. Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедовать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей, и если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
Сущность богослужения состояла в том, что предполагалось, что вырезанные священником кусочки и положенные в вино, при известных манипуляциях и молитвах, превращаются в тело и кровь бога. Манипуляции эти состояли в том, что священник равномерно, несмотря на то, что этому мешал надетый на него парчовый мешок, поднимал обе руки кверху и держал их так, потом опускался на колени и целовал стол и то, что было на нем. Самое же главное действие было то, когда священник, взяв обеими руками салфетку, равномерно и плавно махал ею над блюдцем и золотой чашей. Предполагалось, что в это самое время из хлеба и вина делается тело и кровь, и потому это место богослужения было обставлено особенной торжественностью.
- "Изрядно о пресвятей, пречистой и преблагословенней богородице", - громко закричал после этого священник из-за перегородки, и хор торжественно запел, что очень хорошо прославлять родившую Христа без нарушения девства девицу Марию, которая удостоена за это большей чести, чем какие-то херувимы, и большей славы, чем какие-то серафимы. После этого считалось, что превращение совершилось, и священник, сняв салфетку с блюдца, разрезал серединный кусочек начетверо и положил его сначала в вино, а потом в рот. Предполагалось, что он съел кусочек тела бога и выпил глоток его крови. После этого священник отдернул занавеску, отворил середине двери и, взяв в руки золоченую чашку, вышел с нею в середине двери и пригласил желающих тоже поесть тела и крови бога, находившихся в чашке.
Валерий Коновалов
Поздравляю. Нашли себе иточник. Вот уж действительно, по своим похотям, ласкаемы слухом.
Такие личные вопросы лучше и решать индивидуально. Надо начать с того, чтобы просто подойти к священнику. А он, узнав от Вас подробности Вашего образа жизни и посоветует, как совмещать духовную жизнь с такой работой (если это вообще возможно)
А зачем тебе поповские бредни? Деточка, ты что, слабоумная?
Живи своей головой.