Религия, вера
Как часто вы думаете о смерти?
СубханаЛлах! Каждый день и когда я думаю о смерти, мне кажется я слышу стоны из могил, я так надеюсь на Милость Всевышнего и прошу умертвить меня в Исламе, прошу Всевышнего укрепить умму пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Когда жить охота.
О смерти вообще, как о явлении, думаю часто, рассуждаю. О своей не думаю. Чего о ней думать-то? Жирно больно! О жизни надо думать, а не о смерти.
Не важно как часто мы думаем о ней, важнее то, как часто она думает о нас!
Частенько.
Тяжело умирает согрешивший перед Гоподом, а такие, как Алипий, наместник Псково-печерской лавры-легко, ведь к ним приходит Царица Небесная, по слову Господа "Верующие в Меня смерти не узрят".Тяжелая смерть пророка (мир ему) очередной раз ставит под сомнение истинность ислама
Az1K
Вы ошибаетесь! Есть множество примеров , когда убийцы,воры и тд. спокойно умирали. И наоборот- верующие , которые всю свою жизнь проводили в поклонение к Богу тяжело умирали! (как в христиане, так и мусульмане). Иисус (мир ему) тоже мучительно умирал ( христианская версия)...
Евгений Ширянкин
Я верю Господу моему,я знаю,что человек может быть сильнее смерти.Верующие-не святые,сподобившиеся при жизни видения Господа,значит,вера была недостаточна.Я знаю,что смерть пасует перед Духом.
О смерти не стоит думать постоянно, но забывать о ней тоже не стоит, ибо это есть переход из одной жизни в другую, не попятную живым людям. но иным стоит над ней и размыслить. бесчинства и прочее не останутся безнаказанными ни в одной религии.
думаю часто!!! и надеюсь Бог сделает эту участь для меня легким!!
довольно часто
Посланника Аллаха сказал: «Я вам оставляю два наставления: одно, которое молчит, и второе, которое говорит, – это смерть и Коран» .
Однако тот, кто занят приобретением знаний, не относится к тем, кому необходимо чаще поминать смерть. Для него не является сунной много поминать смерть, ибо это может уменьшить его интерес к поиску знаний или вообще заставить его прекратить стремление к ним. Так пишут ученые-богословы аш-Шабрамулси и аль-Буджайрими.
Временами.
когда дела плохо
Смерть-это то что нас ждет, и не нужно забывать то, чего не избежать)))