Религия, вера

Мы с вами ДЕТИ или РАБЫ бога??? кто может знает как правильно? а то где как пишут. Наверное кому как выгодно

Nikolai М
Авва Дорофей в книге "Душеполезные поучения" объясняет, что в состоянии раба находятся те, кто исполняют волю Божию, боясь наказания. Те, кто исполняют повеления Божии ища награды, ради собственной пользы, уподобляются наемникам. Те, кто делают добро ради самого добра, из любви к Богу, находятся в состоянии сына.
Юлия Садикова
Лучший ответ
Кто как, уровень отношений разный, но это несравненно лучше, чем быть врагом Бога, кем и является каждый не имеющий Духа.

2Кор. 5:20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Serik Akhmet
не рабы это точно, но и не все дети!! !
Бог создал Души, и выберет на Суде, кто из них дети!! !
детей в ад, не отправит!!!
Sveta Sokolova
Особенности перевода с иврита. Раб, служитель, работал и ещё несколько слов на иврите пишутся одинаково.
А без Бога вообще, никак?
Ирина Дрофа
Часть и Дитя, и Друг
дети, в рабстве
Scoala Auto Viral
Дети пишут имя Бога с большой буквы
Конечно же мы его рабы, Не подобает Богу брать себе детей.
Андрей Мерц
Замечательно, что Вы этим интересуетесь.. В древнем Израиле, который поклонялся истинному Богу, Создателю, рабство было не такое, как у других народов. Раб, если у человека не было детей, мог стать наследником . Он был наравне с другими членами семьи. Это видно из Библии. С рабами нельзя было обращаться насильственно и грубо. Через 7 лет рабов отпускали. ..эти законы дал евреям Бог. У Бога рабство не такое, как у людей... Он с рабами, как с детьми... А еще есть в Библии такое: ДРУГ БОГА (Иакова2:23)
-мы -соседи...
Рабы, дети ему не нужны.
Андрей Шевцов
к кому примкнете так и запоете!)))
Ольга Чудина
Пожалуйста прочитайте внимательно ответ -------АЛЬ МОНАХА. Спасибо.
считайте себя рабом и Он сделает Вас сыном)))
Андрей Зуев
Дети - те, кто рождён от Него. Рабы - то, кто принадлежит Ему. Смотрите сами - кто Вы.
Библия, Иоанна1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божими, которые ни от крови.. , но от Бога родились.
Мы названны детьми Бога так как Он является нашим любящим родителем, который готов нас обучать.
Те, кто не верует, те для Бога ЗАБЛУДШИЕ ОВЦЫ! Те, кто уверовал - РАБЫ БОЖЬИ, а те, кто уверовал, дождался прощения всех своих ранее содеянных грехов, и получил в сердце своё Святого Духа, те, бесспорно - ДЕТИ БОЖЬИ !!!
Дети - потому что Бог любит нас, и Рабы - потому что Бог -- Всевышний.
Христос сказал:
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но
Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Инн. 15:14-15)