Некоторые места писаний в Новом завете говорят что мы рабы Божии, некоторые что мы дети Божии. Как разобраться в этом? Кто же мы на самом деле рабы или дети Богу? Если христианин говорит :я раб Божий .то это значит что он не сын Богу .и тогда возникает вопрос :кто же его отец? Если христианин говорит: я рожден от Бога и все рожденные от Бога дети Божии. то значит. что он не может уже быть Ему рабом .потому что у раба есть другой отец. Как Иисус Христос говорит Израилю – «ваш отец дьявол.» Люди в ветхозаветнем Израиле не были рождены свыше (рождены от Бога). Они были только рабами Богу .исполняя под страхом смерти Его закон. И понятно. что если рабы Богу .то свои и родные дьяволу. В Новом завете человек приходя к Богу рождается свыше (рождается от Бога). а значит и становится сыном Божиим. А если сыном .то своим, родным. и тогда дьявол человеку чужой. Основное понимание в том что у раба другой отец. Или ты раб или ты сын. Но неужели писание ошибочно? С писанием все в порядке. В Новом завете .когда человек рожден от Бога .в нем есть то. в чем он уже является сыном Божиим, а есть то .в чем он еще не свободен. Каждый христианин сам в себе знает в чем он уже искренне служит Богу. а в чем ему еще нужно освобождение. Вот здесь и проявляется :в чем уже сын Богу .а в чем еще раб. Как и апостол Павел пишет о себе –« я смиряю и ПОРАБОЩАЮ плоть мою.» Он осознавал в чем он сын Богу .а в чем еще раб, в чем ему еще нужно освободиться. Как и писание говорит - возрасти во спасение.
Олег Витковский
Религия, вера
Мы дети или рабы Бога?
Кто как себе считает, мы молимся говоря : Господи благослови и прости раба твоего (...) имя грехи вольно не вольные, умыслом и без умысла .
вы - дети и рабы бога,
т. е. мои дети и рабы!
и то и другое
большинство просто рабы
Я сам по себе, а у тебя есть твой хозЯин. Вот у него и спрашивай.
Не обощай. У каждого своя роль перед Богом. Кто-то ему дитя, а кто-то раб. А кто кем является - решает не только сам человек, но и Бог. Только его никто не спрашивает)))
у меня есть свои родители - я не раб
Точнее внуки))) я про славян.
После согрешения первой человеческой пары люди перестали быть детьми Бога, однако, в будущем Бог исправит то положение, в котором человечество находится.
Каждый тот кем себя считает. Хочет человек быть рабом он им и будет и ничем ты его не разубедишь. Он будет придумывать красивые слова и говорить что раб на самом деле это не то что вы думаете. Но сущность у него всегда будет РАБСКАЯ как бы он её не восхвалял. А если человек себя считает сыном бога то он рабом никогда не будет и на колени ты его не поставишь
А сами у него и спросите.