Ампутировать нужно то, что невозможно вылечить)
А страсти вылечить возможно.
Для этого желания и деятельность человека должны быть сосредоточены
вокруг Бога (а не вокруг себя любимого) .
Поскольку Бог -Источник всех видов наслаждений, то человек естественным образом становится счастливым, служа Источнику Счастья.
И при этом -свободным от греха.
Если же пытаться просто "задавить" в себе все желания, то это называется притворством .Рано или поздно страсти воспрянут.
Духовный путь -это очищение желаний и деятельности, а не подавление.
Религия, вера
возможна ли "ампутация" страстей на корню, без возможности возрождения?)
Возможна.
Такое под силу только Высшим.
Сам человек на такое не способен.
Такое под силу только Высшим.
Сам человек на такое не способен.
Да. Сильной болью. Как в детстве когда дуб дубом а реально необходимо что либо правильное вдолбить ребенку в голову.
необходима, так как любая страсть-грех, будь то-блуд, пьянство, обжорство и так далее, чем бы человеки не прикрывали это
))))легко... эго убей...
Без возможности возрождения - нет. Павел писал что он каждый день распинал свою плоть.
А как можно любить без страсти? Прикинь я люблю тебя как птичку, как щенка, это ж глупо и неинтересно, ты сама откажешься от такой любви.)
одну из страстей можно кастрацией (стерилизацией) .. еще можно проткнуть глаза и уши.. ((( а еще- можно убить во чреве будущего грешника ..
возможно
на страшном суде
Пустота заполняется.
Нет. Даже так любимый верующими образ богочеловека Христа не был лишен страстей.
невазможна-этот мир со власти страстей.. . и рождается чел иже с ними).
смотря о чем вы, в психиатрических расстройствах запросто
Да, отрезать кусок мозга. Так наркоманов лечат от наркотиков
желательна даже, ведь остаются впечатления, которые по сути, порой превосходят "страсти", а это тоже, очень сильно...
возможно укрощение страстей. но полное их умервщление навряд ли. хотя написано чтобы мы умертвили их
любую нашу физ. потребность можно превратить в похоть.
если не обуздывать себя и не иметь ограничений. в еде, сексе, сне. итд.
Возможность всегда есть. Как не мой бочку из под вина - запах, хоть и очень тонкий, останется.
Это называется "аборт".
Библия обещает, что в Раю «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Человечество больше не будет страдать от физических и психических болезней. Почему? Исаия отвечает: «Народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).
в смертном теле-нет.. . а зачем? страсть, то есть болезнь, помогает увидеть своё подлинное лицо, а избавление от этой болезни- смерть, то есть прекращение разрушения и примирение с Богом ( но не для всех)
Нет. Также, как невозможно
избавиться навсегда от сорняков.
Пропалывать придется.
Чем чаще, тем лучше и проще.
избавиться навсегда от сорняков.
Пропалывать придется.
Чем чаще, тем лучше и проще.
"Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне. (Матфея 5:29,30)
Как и при буквальной операции (гангрене) , нужно регулярно показываться врачу, так и в духовном отношении, следует регулярно проверять свои мысли в согласии со словом Бога.