Религия, вера

Где зарыты корни страсти блуда?

телесное вожделение, или зависимость от чувственного уровня желаний, соответственно преодоление дает обратный эффект
Эдуард Каминский
Лучший ответ
в отсутствии силы воли.. и только.
Рома Харин
переведи на русский )))
Дима Жукаркин
Илья Кучинский почему человек становится блудником?
Маловерие.
Данияр М
Самолюбие. Желание взять от жизни себе всё.
на поле чудес в стране дураков
Адилет Жанышев
в желаниях плоти.
все в инстинктах плоти, абсолютно все страсти, потому что разум сам по себе кроме логики и рациональности ничего не хочет
Alisa Aleksandrovna
Корни в желаниях. ,,Желание, зачав рождает грех, а совершенный грех рождает смерть." (Иакова 1:14,15).
Корень всех грехов это чревоугодие попроще если ты голодный на баб не потянет почему "молитва и... ПОСТ!!!" потом уже всё остальное. Делают человека по настоящему сильнее не каратэ не пауэрлифтинг а молитва и пост
Лена К
1 Кор. 7:2—5: «Но, во избежание блуда, пусть у каждого мужчины будет своя жена и каждая женщина  имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение, подобно и жена мужу. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.
Кира Ларина
"Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце" (Матфея 5:27-28).
В Исламких странах мало блуда, почти нет:
Иисус (мир ему) - человек, доказательство по Библии (4 части, эта 3)
http://www.islamreligion.com/ru/articles/33/
Противоречия в Библии:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Кто выдумал троицу?:
www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Иисус (мир ему) в Исламе, наш любимый Пророк:
www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Наука 20-21 века в Коране и Мухаммад в Библии: http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео про науку: https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw