Религия, вера

Как человеку спасаться от таких мощных страстей,как наркомания,алкоголизм,блуд...По учению Православной Церкви

Татьяна Ш
Для начала признать человеку, что он этим страдает. Потом покаяние - исповедь, причастие, молитва. Путь долгий, зато надежный.
Елена Плеханова
Лучший ответ
труд и болезни всё перетрут... до времени...
Вопрос поставлен неправильно.
Следовало бы написать - "Как человеку спасаться от таких мощных страстей, как наркомания, алкоголизм, блуд, Православная Церковь...? "
Ekaterina Kislinskaya
Читайте Четьи-Минеи, там найдете жизнеописания подвижников, как боролись они с этим.
Да я как-то мимо перечисленных общественных пороков прохожу. И, представьте себе, без каких-либо учений и церквей. Тем более без правослабой.
Дмитрий Егоров
Православное христианство, ежели внимательно изучать библию и наркологию и есть наркомания и блуд. Тут и заигрывание со святыми, мощами и иконами, и аддиктивное поведение, привязанное к церкви (заметьте - НЕ к б-гу!)
Fa
Fatima
вообще то наркомания и алкоголизм это болезнь а не страсть, а спасаться можно только с помощью психологических методов, ну или зомбирования религией, как альтернатива.
По учению Жданова перешли на трезвый образ жизни миллионы человек, так что РПЦ-шникам можно так же
Айка Мамаева
Православная церковь использует систему "12 шагов" , которую позаимствовали у протестантов.
Если человек стал христианином то он оставил в прошлом и наркотики и алкоголь и блуд... .
если он в борьбе с искушениями.... то пост и молитва всегда помогали всем.
Анастасия ***
просто ставя перед собой во главе своего мировоззрения высшие цели, человек понимает что это мелко. . тут то как раз просто..)
От блуда спасаться не нужно, это нормально и даже полезно. Наркомания и алкоголизм - это вообще-то болезнь, а не "страсть", от них лечатся в специальных клиниках.
Обратиться к истинному Источнику Счастья
причастием !
Ainura_B.86