Религия, вера
Какова перспектива развития человеческой цивилизации, по учению Православной Церкви?
Человек должен стать человеком, а не существом разрушающим мир и себя. Если этого не произойдет, то смысла в существовании такого существа нет, потому он будет уничтожен вместе с миром зла, который он создал.
Все в мире православные христиане, доходы РПЦ привысили все мыслимые пределы, все вопросы в мире решаются с одобрения патриарха, короче жуть полная)).
Если она рефомируется, то будет следующая перспектива, но мой взгляд: прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно очищаться от грязи пороков в следующей жизни. При этом палачи забирают грехи жертв себе и их потом так же очищают новые палачи. А пороки нам дают в малых дозах для борьбы, а потом очищают чтобы новые сатаны гурьбой из нас не вылазили. . а цель одна - забрать лучших из нас в Царство Высшего Разума, где уже построен коммунизм для избранных, но там работать надо, но без принуждения. ибо безделье это путь к деградации..))
Секретарь Ивановской епархии РПЦ МП игумен Виталий (Уткин) призывает священноначалие дать благословение внутренним войскам на подавление народных протестов в России
Дать внутренним войскам МВД России благословение "на подавление мятежа" призвал в своем "Твиттере" (@igumen_Vitaly) секретарь Иваново-Вознесенской епархии РПЦ МП, активист "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) игумен Виталий (Уткин).
Никакой
деградация.
всё стремится к саморазрушению, и камни и планеты и звёзды, и человечество и земля. Всё значит всё. Кроме Бога. И кто воссоединится с Творцом, тот сам будет соучастником творения. Вечен только Бог, новые творения, новые перспективы....