Религия, вера
Почему Создателю не по душе когда его славят, знакомый Архангел мне по секрету поведал, стоит ли раздражать Всевышнего?
У Бога есть один Архангел -Михаил, а это Иисус Христос .Неужели Вы удостоились чести, чтобы Иисус с Вами говорил?
Ибо написано:
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено говорит Библия.
Кто славит того, кому Слава не нужна, прославляет Себя. Как Славу.
Кто Любит Любящего, тот любит Себя. Кто боится радражения Любящего, тот раздражает Себя.
Страхом.
Архангелами называются великие благовестники, благовествующие о великом и преславном. Архангелы открывают пророчества, познание и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая ум их светом познания Святого Евангелия и открывают таинства благочестивой веры
Над всеми девятью Небесными чинами Ангелов чиноначальником и вождем поставлен Богом Архистратиг Михаил, как верный служитель Бога.
Архистратиг Михаил во время пагубного впадения в гордость сатаны, его отступления от Бога и ниспадения в бездну, собрав все чины и воинства Ангельские, велегласно воскликнул: «Вонмем, станем добре пред Творцом нашим и не будем думать о том, что противно Богу! Вонмем, что потерпели те, которые были созданы вместе с нами и доселе вместе с нами были причастниками божественного света! Вонмем как они ради гордости внезапно от света впали во тьму и с высоты низверглись в бездну! Вонмем, как спала с неба восходящая заутра Денница и сокрушилась на земле»
Говоря так ко всему собору Ангелов, он, стоя впереди, начал с Серафимами и Херувимами и со всеми Небесными чинами славить Пресвятую, Единосущную и Нераздельную Троицу, Единого Бога, согласно воспевая торжественную песнь:
«Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея! »
Так что... не придумывайте ереси на свою грешную голову.
"Вонмем" (будем внимать! ) означает призыв к вниманию.
Много на себя взял автор вопроса.
Матфея 6 глава стих 9 :" Отче наш, Сущий на небесах! да святит
ся имя Твое... "В этой образцовой молитве сам Бог просит чтобы святили Его имя.
дык кому зж понравится коль хулу наводят и обвиняют
конечно не понравиться, кому может понравиться что б ему и днём и ночью всё и всяк вылизывали!!!!))))))))))))))