Религия, вера

Почему церьковь отрицает наличие души у наших братьев меньших. Мы особые млекопитающие. Кто нашептал попам сей секрет?

Директор Рынка
Современная церковь - зеркало светской жизни, в ней много недуховного и архаичных канонов, одним из которых является понятие об особенности людей в этом мире, как проявление гордыни, которая, собственно, бичуется самой церквью.
Олег Попов
Лучший ответ
Душа есть у всех живых существ, даже у растений, только низшего свойства сознания.
Вообще их души никто не отрицает, но они после смерти находятся в другом месте...
душа есть у каждого живого существа, ведь без нее-матрицы для накопления информации и навыков невозможна эволюция из низшего в высшее. Служители церкви так утверждающие скорее всего зациклились на одной грани информации полученной человечеством 2000 лет назад адаптированной для сознания того уровня. Сейчас информация о Боге и Душе претерпела изменения согласно тому уровню сознания и развития техники которое на данный момент достигло человечество. Нельзя стоять на месте, тем более в вопросах о Боге. Изучив одну его грань надо изучать другие, а их бесконечное число!
человек отличается от животного наличием абстрактного мышления
вот этого мышления попам и не хватает
Сергей Ким
и кто вам это сказал? душа у животных есть, но не разумная, а значит не несет ответственности за свои поступки, впрочем это главное отличие человека от животного
Братья меньшие обладают интеллектом для каждого своим, некоторые люди даже в силу очевидности этого и у себя не могут интеллекта обнаружить.
В Бытие 1 главе хорошо показано, что животные тоже являются душами. Бытие 1:20-25.
Баян Култаева
Мне тоже не хотелось бы верить в эту версию. Уж очень дороги нам иногда наши братья меньшие.... И ТАМ нам с ними не хотелось бы рассаваться.
А священники здесь при чём?? ? ООООООООООО