Религия, вера

Кто такой Вельзевул и почему христиане боятся его и злословят его?

Олег Онищенко
Те, кто придумал бога - придумали и его антипод.
Димоныч *****
Лучший ответ
Это повелитель мух, божество Аккаронское, князь бесовский
4Цар. 1:16 И сказал ему: так говорит Господь: за то, что ты посылал послов вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское, как будто в Израиле нет Бога, чтобы вопрошать о слове Его, --с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь.
Матф. 12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Я христианка, но не боюсь его и не злословлю.
Павел Шмелёв
Веельзивул правильно. Это имя искажено означает Повелитель мух. Настоящее имя Баал зебуб, финикийское божество.
Христиане бояться веельзивула???? Что то новенькое.. . Христиане боятся одного - греха.
Erkinbek Samatov
Вельзевул повелитель мух... а на христиан мухи особенно хорошо слетаются вероятно..: -)..
Petr Yumatov
Вельзевул-начальник над мухами-а вдруг его подданные суп атакуют?
Алым Курмушиев
Это прототип негатива. Христос - позитив. Страха нет, но иногда приходится действительно бороться, так как он внедряется в наш разум и реализует через нас свои грязные планы и программы в жизнь. У Бога есть для нас прекрасные слова, поддерживающие жизнь.
типа повелитель мух))) ) конечно боятся... вдруг, рассердившись он нашлёт на них мириады МУХ!!!!
Никита Костюк
"А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? (Марки 3:22,23) Из этого эпизода Библии и других тоже, видно, что Веельзевул - это реальная духовная личность, в Библии он называется ещё Сатана, Дьявол. Противник Бога и клеветник. Так же он бог этого мира и его правитель, ещё и князь бесовский или в другом месте он назван властителем демонов. Иисус победил сатану, поэтому те, кто идут за Иисусом Христом не боятся Веельзевула. Но и ничего общего с ним не имеют. Значит они не занимаются ни каким видом магии, гаданиями, не участвуют в политике и живут так, как учил Иисус Христос. И тогда Сатана не может причинить им никакого вреда.
это он тебе нашептал, что мы его боимся?
Козел отпущения. В детстве я тоже сваливал свои плохие поступки на мистическое стечение обстоятельств, по моему это просто смешно.
дьявол, или ученик его, не помню, но кто то из них точно (это имя кстати)