Религия, вера
Правда ли что венчание в РПЦ брак на всегда самый крепкий!
Нет.... это не зависит о конфессиональной принадлежности...
Люди они и есть люди, а кому деньги девать некуда-пусть доказывают укрепляют сживают, некоторые и с самолета прыгают.. прям дети..
К сожалению у меня самой распался венчанный брак...
а при чем тут РПЦ, если ты даешь клятву перед любимым человеком и богом? зачем 2м людям и богу вообще нужны свидетели?
Венчание это не кандалы, гарантирующие вечное единство двух человек, а благославение Бога.
Ivan Karavaev
Вообще то с кандалами их можно сравнить. Если вспомните когда стоят они перед алтарём на них одевают венки. Они в свою очередь означают мученичество причем идут они осознанно на него.
Неправда.
нет, церковь не влияет на крепость брака.
Что за чушь собачья!! ! Я лично знаю пару разбежавшуюся через 1,5месяца. Да и без этого известно, что подобный КУРАЖ фикция.
Жизнь вместе-это тяжело. Нужно притираться к друг другу, тепеть недостатки, уступать, где-то промолчать, смириться, стерпеть.... И мн. мнг. др. Согласитесь, не все на такое способны. Ах, он такой плохой, на другую женщину посмотрел, с работы пришел, не так посмотрел, не поцеловал, утром кофе в постель не принес и т. д. А она, она-то: готовить не умеет, неряха, и правду моя мама говорила, чтомне не пара.... И т. п. Вот венчание-это благоловение и призвание Божьей помощи для преодаления всех вот этих семейных неприятностей. А остальное зависит от супругов или одного из них. Его (ее) мудрости, ума, терпения и такта, уважения и любви.
если крещенные халатно относятся к браку, то Венчание им не поможет.
Католический самый крепкий, там развод канонами не предусмотрен.
Нет не правда. При венчании таких гарантий не дают.
для меня это как подпись Божия под договором между супругами)))
Наталья Шинаева
Я православный христианин, но буду писать свое вероисповедание, с Вашего позволения, с маленькой буквы, так как мое вероисповедание - это не привилегия, а большая ответственность.
А общаться здесь классно и интересно. Все зависит от Вашего умения прощать, от Вашей чуткости и от правильной постановки вопросов. Не оскорбляйте - и Вас оскорблять не будут. Не унижайте - и Вас унижать не будут. Вы же христианин.
Счастье в браке зависит не от вечания, а от применения библейских советов.
Не правда. Знаю многих, которые венчались в храме и прекрасно разводились по несколько раз.
Брак будет крепким, если оба супруга любят, уважают друг друга и придерживаются Библейских норм.
Анжелика Стряпко
Что?! Ну как этот "обряд" называется... Я про то что вы говорите что они благополучно развелись...