Религия, вера

венчание в РПЦ должно укреплять браки ???

Укрепление брака - весьма сомнительная ценость.
Моя набожная бабушка всю жизнь ненавидела второго мужа, с которым была обвенчана.
Как побочный итог - четверо детей умерли в очень молодом возрасте.
Максим Казаков
Лучший ответ
ну да.. . на небеси!
Венчание в РПЦ должно укреплять материальное благополучие
церковных бизнесменов...
Для венчанчания надо быть верующим. У верующего иной взгляд на барк, в отличии от современного и среднестатистического....
Люба Проничева
Светлана Миколаевич и че попы пыхтят ?
может только торжество украсит

- а дальше если хоть у одного с бошкой не в порядке ...ЭээМммм

тут как говориться - на Бога надейся а сам не плошай

от Матфея гл. 7.21
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! " войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Моего Небесного Отца

вот и думайте - поможет укрепить??? ?
я уверен, что венчание надо придать всенародной анафеме. Это отвратительная, лицемерная процедура.
ерунда это всё....
Сергей Резник
Венчание - это крест Господень. Он очень тяжел. Не всем под силу. Прежде, чем его поднять, нужно как следует подумать. Настоящий брак только венчанный. В наше время настоящий брак - большая редкость...
Вот так верующие всю жизнь и мучают друг друга, живя совместно, ибо не могут разбежаться. Тем самым неся зло не только себе, но и своим детям.
Володя Серик
Венчание, как и ношение крестика, - это лишь излишнее напоминание о Боге, не больше. Сейчас венчаются многие, но на статистику это не влияло и не влияет
Хорошо если бы и после венчания муж и жена стали постоянными прихожанами - вот это еще более укрепляет взаимотношения
Alma Izanova
Нет венчание, должно приносить дополнительную прибыль РПЦ
Настя Петрова
Если венчаються верующие, то для них это не просто ритуал . К сожалению многие смотрят на венчание как на модный ритуал.