Религия, вера

Венчание укрепляет брак ?

Христиане принимают Божье благословение (!) на совместную жизнь в браке ВЕРОЙ!
Поэтому и взывают к Богу вместе со всей общиной братьев и сестер.
Бог и укрепляет их потому, что посвящены ЕМУ, Его любят и Ему служат в единстве сердец.
Если же это ритуал, то какое же может "укрепление"...ветвь, которая не на Лозе бесплодна...
Айбек & Назерке Ергожаевы
Лучший ответ
ха-ха-ха!
Руслан Чижик
Если у неверующих людей, либо у религиозников, то вряд ли...
Игорь Ценко
Считаю, что да, потому что люди берут обязательство перед Богом, о том, ответственность за создание и функционирование семьи лежит на них, это уже более высокий уровень по сравнению со штампом в паспорте и особый шаг, поэтому относится и подходить к этому нужно с особой серьёзностью.
Доброго дня, Алексей !
Тарас Карпенко
Венчание это благословение.
Оксана Кушаева
Это никак не влияет на укрепление брака
Сергей Волков
Дополнительно. Нужна, и строим, система семьи, когда хотя бы двое было детей - это хоть не вымирание, двое -двоих принесли, так то - минимум троих надо родить, кроме М и Ж союза, объединенного хоть ритуалами и традициями, и поддержкой государства, нет другого. Что ты предложишь? Православие защищаю в этом случае.
укрепляет брак взаимное уважение друг друга вкупе с навыками ведения домашнего хозяйства
Наручники из неьесной стали.
Если люди ответственно к этому подходят, для них союз мужчины и женщины раз и навсегда, как говорится в горе и радости, а венчание - это уже как обещание перед Богом, то вполне
наверное зависит от того, как серьезно люди относятся к своей вере. Скорее всего это дань моде.
Юрий Василенко
кого по рукам ногам связать не могут тех!!!
Dima Zarembo
Не всегда так . Скорее это благословение и молитвы Церкви о новобрачных
Nasriddin Abdulvohidov
Брак это деталь с дефектом, а люди создают семью, где ее основа это любовь и взаимопомощь, а не соблюдение выдуманных церковных ритуалов с целью набивания карманов попов.
Брак укрепляет тот, кто его создал : Бог, в его слове Библии много
практических советов как укрепить свой брак и сохранить на протяжении жизни, как правильно воспитывать детей. Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
Не думаю. И религия в наше время чаще всего дань моде. Я так это называю. Завтра выйдет запрет на религии, и большая масса изменит свой цвет.
а разве церкви уже не закрыты?
Зависит от отношения в общении.
Елена Мокеева
Бог укрепляет брак. Необходимо соблюдать его принципы. Нить скрученная втрое не скоро порвётся. Две нити - муж и жена, третья нить - Бог. Экклезиаст 4:12.
Да. Иначе зачем он вообще нужен?)