Конечно!
ведь это благословение Бога!
Религия, вера
Помогает ли венчание спасти брак?
Лариса Оськина
Если судить по верхним ответах - толку от этого благословения немного...
не обязательно. Всё зависит от людей.
Не всегда.
Если человек маловерующий и просто
ради красивого ритуала венчается-
то он может захотеть развестись и венчаться ещё раз.
Для воцерковленного верующего Венчание-это очень важно .
Принимая такое решение -он расчитывает жить со своим
суженным (ой) всю жизнь.
Если человек маловерующий и просто
ради красивого ритуала венчается-
суженным (ой) всю жизнь.
Нет!
Венчание необходимо ради детей. Но также необходимо покориться мужу.
Помогает ли новый асфальт на дорогах избежать аварий? Нет. Виноваты люди, нарушающие ПДД. Так и при венчании, а нарушение - грехи человеческие. Если люди разводятся только в ЗАГСе, то они по-прежнему остаются в браке. Есть некоторые пункты, по которым благословение с венчаного брака может быть снято и супруги станут свободны.
Применение библейских принципов помогают сохранить брак. Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. (Бытие 2:24.)
Нет. Все мои знакомые развелись.
Если оба по-настоящему верующие, то конечно помогает.
Страх перед Богом раньше брак хранил. За Христа жизнь отдавали а теперь всем наплевать. Бог теперь всем не указ. Вот и ничего не получается у нас.
Нет.
Помогает вера, и мудрость, и терпение при таких качествах венчание даст необходимую силу сохранить брак на всю жизнь.
если только вы живете по всем правилам вашей религии
Венчание было принято, как регистрация брака. А сейчас регистрируют в ЗАГСах. Просто священникам выгодно это. А смысла нет.
Абсолютно нет.
Никого это не спасает и не оберегает от развода и не делает брак крепче.