Религия, вера
Как Библия укрепляет брак? Какие именно принцыпы полезны в этом отношении?
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Под попку жене томик подложить...
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,.. .
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. "
[1 Петр 3:1-7]
Для меня был интересен рассказ одного священника.
Традиционная современная семья. Жена, несущая на своих плечах все хозяйство и воспитание детей. И муж, с бутылкой пива и пультом для телевизора на диване. Зарплата у мужа маленькая, но он доволен жизнью.
Женщина в отчаянье обратилась к священнику за советом. Он сказал: "Живите по домострою, пусть муж благословляет все твои дела". Когда семья начала жить по новому порядку, муж увидел сколько жена делает домашней работы, потому что на каждое дело давал добро. До этого думал, что все делается само собой. Узнал, сколько стоят продукты в магазине. До этого кроме пивного отдела его ничего не интересовало. Через неделю нашел себе вторую работу.
Семья была спасена от развода.
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
В Библии есть принципи каторие помогают достичь щястья в семейной жизни. Для жён-Ефесян 5:22-23 Жёни пусть подчиняются своим мужьям как Господу потому что муж -глава жени как и Христос -глава собрания и спаситель нтого тела. Для мужей 23 стих Мужья не переставайте любить своих жён как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Колосян 3:19 Мужья не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки.