Религия, вера

Что значат слова Исуса - Царствие Божие внутри вас !

Aleksey Lebedev
Когда человек примиряется с Богом, он получает залог - Духа Святого, который живёт в вас и наставляет вас. И в разных житейских ситуациях вы поступаете по воле Бога, неся людям мир, благословение, исцеление, радость, и т. д.
Дастан Жумабеков
Лучший ответ
А то и значит: вход в Царство Божие не снаружи находится, а внутри нас самих. Это внутреннее состояние души.
Состояние блаженства и покоя, состояние радости и внутренней гармонии с окружающим миром, развивайте это в себе.
Истина в сердце...
Лично я думаю что это внутренний мир человека который отражает сосокупность представления об идеальном мире.
Татьяна Жук
Там стоит незанятый трон и только от вас зависит кто его займёт.
Это значит что царствие божие сами люди и придумали...
Ashat Borbiew
то и значит) Ваша любовь ведь внутри Вас самого?? ? Значит и царствие Божие там же)))
Таня Щенякина
Что Царство Божье начинает расти из сердца человека, так же как и Ад начинается с души и сердца.
Царствие Божие, как и Рай-есть не место, а состояние.
Ольга Давыдова
Когда Иисус говорил эти слова, его окружали фарисеи - его противники которых он осуждал: "как вы избежите геены огненной? ". Хотите сказать что в сердцах этих людей находится Царство Божие? Во многих переводах Библии это место писания передается так: "Царство Божие среди вас есть". Иисус говоря это указывал на себя как на назначенного Богом Царя Небесного Царства.
Интерппретировать можно как угодно. Моя версия: - Если веришь, не понтуйся, не играй на публику. Помолись и перекрестись втихаря. Неприятно смотреть когда бывшие коммуняки с великой помпой заходят в церкву, а попики ещё им и анус вылизывают.