Религия, вера

Можно ли в нашей стране критиковать православие?или это табу ,сразу становишся экстримистом?и разжигателем?

Критикуй ислам мой тебе совет
Armen Melikyan
Лучший ответ
Я же критикую. И православие, и ваш ислам, и сектантов.
И прекрасно себя чувствую)))
Эдуард Хайдаров А иудаизм? Иудаизм почему не критикуете?Или массонство?Или массон массону глаз не выклюет?
Так это смотря - как критиковать.. . Редко видишь от мусульман разговора по существу - а вот оскорбления и лукавство частенько.
Можно.
Но опасно -
власть вовсю сиськуется с православными вип-попами...
К сожалению можно.
Критикуйте. Здесь многие этим занимаются. Правда, о душе своей они не сильно заботятся. Но это уже будет их и ваша проблема.
M)
Mametka )
мусульманство доктринально и есть екстремизм муслим и ты об этом знаешь !!!
Критиковать можно, а вот оскорблять и высмеивать не стоит.
Странно что вы муслимы критику Ислама не выносите. Лицемерите господин.)))
Ната
Нельзя. Православные по умолчанию все суды выигрывают. Даже если кроме проклятий никаких аргумментов не произносят в суде.
Сергей Цапяк
Смотря как.
Gennadii Leshinskii
С исламом разберись для начала
D*
Darina *******
Нормальная критика даже приветствуется - мы не сектанты, где запрещены любые проявления свободы.

Другое дело просто показать свою тупость в тех предметах, представления о которых получено по учебникам атеизма или из бабушкиных сказок. В этом случае прежде нужно выучить матчасть.
Мила Р
Согласно решению путинско-фашистского гестаповского КГБла (одним из отделов коего является тоталитарная секта "РПЦ"), всякая критика этого инструмента для оболванивания плебса является антифашистской — то бишь, антигосударственной. Виновный подлежит репрессиям и дальнейшему секретному умерщвлению каким-нибудь способом, не вызывающим подозрений (например, посредством автокатастрофы).
Можно. Вас назовут не обязательно экстремистом. Могут назвать уродцем, кащенитом, сектантом, Шариковым. Это я из собственного опыта.
Как можно закрывать глаза на беззаконие. Православие- значит славить кого-то правильно. В данном случае ничего общего с учением Христа. Нарушение всех заповедей Божьего Закона во всем.
Darina ******* Во всем? А теперь подробнее, если вы не пустословите.
Анастасия Василевская Это несерьезно. Изучите нашу веру прежде чем использовать такие тяжелые слова. Хотя бы Символ веры, что ли.
И термин "православие" появился еще во 2-м веке, так называли себя христиане, отвергающие лжеучения.
Ралина Асхадуллина Ей этого не надо. Она уже "просветлённая".
Православие - это вероучение. Чтобы критиковать вероучение, надо для начала его знать. А так - не запрещено.
Есть смысл критиковать людей, хоть бы и православных. Если критика не содержит призыв к насилию, то можно.
Сейчас только ленивый этого не делает. Модно стало критиковать со времён перестройки.
не сразу становишься антихристом, да они всех известных мусульман считают антихрестами
Assel Assel
Darina ******* И правильно делают, так как мусульмане не верят Христу и Евангелию, а верят Мухаммеду, лжепророку.
Рассуждать о религиях самое неблагодарное дело, у всех своя правда. Меня сильно коробит когда провокаторы начинают мутить народ. Люди никогда не откликайтесь на религиозную дискуссию. У всех есть душа и есть Бог, он для всех один - только по разному называется.
вообще это признак дурного тона критиковать другую религию, лучше проповедуй свою и рассказывай какой у вас замечательный БОГ, это будет честно и порядочно
Ne Vajno*** Ne Vajno***
Указывать на ошибки это правильно!
Юрий Жуков