Религия, вера

Чем громче говоришь - тем меньше слушателей....Как же надо говорить,если хотите,чтобы вас услышали?

Ellada Xalıqova
Громкость голоса должна зависеть от того, что говорите. Н-р, призыв к безотлагательному действию должен быть громким. Если хотите, чтобы ваши слова достигли сердца другого человека, то громкость играет не ключевую роль. Важны тон голоса и смысл ваших слов.
Надежда Ырганова
Лучший ответ
Гитлер так не считал..
А вам оно надо?
Тимур Усманов
Ellada Xalıqova Иногда - да.)
Через Намбо Ван
Мудрые говорят: "Глас Божий - тишина".
Ellada Xalıqova А пообщаться если? И подсказать что-нибудь?
Подсказываешь - а не слышат.)))
Уровень шума, который способен воспринять или воспроизвести человек, обратно пропорционален его умственным способностям. Так что принцип золотой середины и в этом случае самый лучший :-)
Ellada Xalıqova А как же ораторы? Ведь они говорят громко перед аудиторией.
услышат вас или нет зависит от слушающих, их желания и их настроя
Ирина Быкова
Пишите письма.
Шепотом, мисс, чтобы навострили ушки и прислушивались))
Olga Shum
Надо просто жить. Люди не слушают, как мы говорим. Они смотрят, как мы живём.
Одно из условий — говорить простыми, понятными большинству людей словами. Основные истины из Божьего Слова несложны. Иегова открывает свои замыслы тем людям, чьи сердца искренни и смиренны (1 Коринфянам 1:26—28). Для того чтобы передавать истины из Божьего Слова, нужны понятные, тщательно подобранные слова.
ФАРИСЕИ в ярости. Иисус прямо в храме учит о своем Отце. Люди воспринимают слова Иисуса по-разному: одни проявляют в него веру, тогда как другие хотят его схватить. Не в силах сдерживать гнев, религиозные руководители приказывают стражникам привести Иисуса. Однако стражники возвращаются ни с чем. Старшие священники и фарисеи требуют объяснений: «Почему вы не привели его? » На это стражники отвечают: «Никто никогда не говорил так, как он» . Они настолько впечатлены тем, как учит Иисус, что даже не решаются взять его под стражу (Иоанна 7:45, 46).
То, как учил Иисус, впечатляло не одних лишь стражников. К Иисусу стекалось множество людей, чтобы только его послушать (Марка 3:7, 9; 4:1; Луки 5:1—3). Почему Иисус был таким выдающимся учителем? Он любил истины, которым учил, и любил самих людей. Он превосходно владел учительскими приемами. Иисус говорил ясными, короткими фразами, но его высказывания всегда были исполнены глубокого смысла. В те времена, когда не было книгопечатания, это позволяло Иисусу запечатлевать в умах и сердцах его слушателей важные истины. Вот лишь некоторые примеры: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» ; «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» ; «Дух бодр, а плоть слаба» ; «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» ; «Большее счастье — давать, чем получать» (Матфея 7:1; 9:12; 26:41; Марка 12:17; Деяния 20:35). Эти высказывания впервые были произнесены около 2 000 лет назад, но и сегодня они легко запоминаются.