Угу, я прям так се и представляю.. . Стоит мужичок на холме и орёт во всю глотку, мол, подавай ему "сначала корыто, потом подавай стиральную машииииину", дом с павлинАми, жену знатну-бабу, и бабла вагон на первое время, генеральские погоны и Звезду героя России! Причем, мужичок простой такой.... нашенскай.. .
И, значит, разбегаются облака, и спускается архангел Михаил с вооооооот-такенным огненным мечом. Говорит мужчику:
- Деточка, будете ещё так орать, я вам ножки отфигачу.. .
Теперь серьёзно. Молитва - это некий акт общения с Богом. И тут нужно понимать, что собеседник общается. Но не словами. Там совсем другой уровень восприятия и передачи информации.
Религия, вера
Шоп Бох услышал молитву - ее не шептать надо, а громко и отчетливо излагать требования. Или как? Или как обычно?
главное как обычно зачем а потом уже может проще и быстрее по факсу
"требования"
может, вы Ему еще приказы будете отдавать?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Молитва безгласного будет услышана...
У Бога НИКОГДА нельхя требовать...
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". А где же в крике смирение? И что Вы непосредственно сделали для Бога, чтобы предъявить к нему какие-то "требования"?
Хм-м!! ! Ох сомневаюсь. .
Достаточно просто прошептать её себе! !
Кроме Вас-за Вас в ответе
ТОЛЬКО ВЫ! !
Вот так, как обычно..
Достаточно просто прошептать её себе! !
Кроме Вас-за Вас в ответе
ТОЛЬКО ВЫ! !
Вот так, как обычно..
В письменном виде через священника. ;-)
Не забудь оплатить почтовые расходы! :-)
))))))))))))) четко и громко, как клятву пионера!
Да - излагать громко и отчётливо. А для усиления эффекта ещё и стучать кулаком по столу!
Не-ее, док...))) )
Шобы иметь поСЛУШногъо Богъа...)) ,
нужно уш как-нить сразу
переходить к прямым угърозам!!!.))))))) )
А - нет..)) ) -
не можешь ПООБЕЩАТЬ...)) , -
не спешЫ КЛЯНЧИТЬ...))))
Шобы иметь поСЛУШногъо Богъа...)) ,
нужно уш как-нить сразу
А - нет..)) ) -
не можешь ПООБЕЩАТЬ...)) , -
не спешЫ КЛЯНЧИТЬ...))))
надо сказать волшебное слово - пожалуйста...: -)..а потом спасибо... если конечно удалось выклянчить..: -)..
Можно даже объеденятся в демонстрации и нести впереди себя транспоранты, слать СМС-сообщения, звонить по телефону, а если не поможет - отправлять парламентеров.
Елена Мамолина
Нужно просто неистово просить в молитве! Просто очень искренне. Подняв может быть руки..я не знаю..кричать ли или просто плакать. Но искренне. И Он услышит. Не надо демонстраций!

Шоп услышал молитву - достаточно помолиться, самое главное - точно формулировать просьбу, чтобы не оказаться унитазом в женском туалете, вокруг много воды и женщин, а что-то не то.: -))
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(От Матфея святое благовествование 6:5-8)
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение
(От Матфея, 23:14)"
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. "
(От Луки святое благовествование 18:9-14)
(От Матфея, 23:14)"
Если от чистого сердца не обязательно орать.
Вы правда думаете, шо Бох глуховат?) )
и Вы правда думаете, шо ему ещё не надоело
слушать этих несчастных людей? =))
"Отчетливо излагать", только не требования, а просьбы и не кричать, а умолять. Можно даже не раскрывая рта.
"В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник יהוה.
И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому יהוה сказал так: Израиль будет имя твое.
И построил из сих камней жертвенник во имя יהוה, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова,
и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте [то же] в третий раз. И сделали в третий раз,
и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.
Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: יהוה, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему".
(3-я Царств 18:27-36)
Смотря по тому - какому богу молитесь.
(3-я Царств 18:27-36)
Смотря по тому - какому богу молитесь.
Ну вопервых надо быть верующим человеком, не на словах, а на духовном уровне! Во вторых дать себе честный ответ: являюсь ли я частицей бога, то есть БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ .! Вот когда придёт это осознание, то творить молитву вы можете в любом виде, Даже непридерживаясь ни каких канонов . Просто просите и воздастся ВАМ! На материальном плане присутствия БОГА нет, тут есть только МЫ люди с частичкой БОЖЬЕЙ в нутри! А СОЗДАТЕЛЬ всё больше на тонком плане, на плане ДУШИ! И ваши громкое бубнение заученных фраз врядли чётко емуслышны, только невнятный фон, да ещё иногда не совсем искренний! Только МЫСЛЬ и МЫСЛЕОБРАЗЫ доступны СОЗДАТЕЛЮ для восприятия! Ему понятны только посылы ваших ДУШ! Вот и думайте как молиться!!!!
Я сначала прочла "Бах" и соответственно сообразила, чтоб Бог услышал Баха, тому нужно громче играть на органе)) )
Бог даёт миндаль тому, у кого нет зубов.. .
Так может лучше Самому вставить зубы?
Надо исполнять Заповеди БОГА.
Как обычно говориш !!
Если у вас бог - это некое существо, которое обладает пороком слуха, или же вы думаете, что он сидит на небе и плохо вас слышит, то желательно погромче.
В противном случае можно и про себя..