Библия- вся утверждена посредством соборования.
Где происходил совет жрецов. Для выроботки единного учения.
Религия, вера
Вас не смущает то,что окончательный вариант Библии утверждался не Иисусом,а папским Собором?
А чего смущаться? Люди написали, люди утвердили.. .
Нет, конечно, т. к. Иисус никакой Библии не писал.
Не смущает.
Ибо Иисус отсутствовал на утверждении по уважительной причине,
так как намедни изволил дать дуба...
А как Иисус мог его утвердить? Обрисуйте :))
Заповеди, они тронуть не смогли, а остальное под себя подвели
всё написано так, чтобы их трон был до самого конца и чтобы Вы, никому больше не верили,
и Пророкам тоже, и Антихрист якобы придёт и сядет в церкви, только Атихристы там уже и сидят и уже давно!!!
Окончательный вариант сборника книги "Библия" был создан в 2-4 веках нашей эры. На Церковном соборе, тогда еще "папы" не существовало. Собор проходил на Востоке, а не в Риме. Католичество с папским приматом появилось после отделения, в 1054 году. А Иисус сам ничего не писал.
Библия - это не книга. Это сборник книг. А этот сборник книг, т. е. Священное Писание, был составлен в первые века христианства из Церковного Предания христианскими архиереями. Из Предания Церкви и для Церкви.
Библия написана на древних языках, в категориях прошлого времени.
Она написана в Церкви и для Церкви.
Формировалась Библия веками. По опыту в Церкви в этом сборнике оставлялись те книги, которые приносили хорошие плоды. Причем книга "Откровение" долгое время была под запретом для тех, кто не изучал истории и прочего. Для того, чтобы не было ересей и мракобесия.
Поэтому Священное Писание выше Предания, так как это самое лучшее, что есть в Предании. Но и Предание Церковное отметать не стоит. Так как если ты отказываешься от Предания Церкви - в любом случае придумываешь свое, которое к Церкви уже никакого отношения не имеет. У каждого в результате появляется свое предание, что приводит к расколу и созданию "своей церкви". Это заметно среди протестантов, которые отказавшись от опыта Церкви, придумали за 450 лет более тысячи различных "христианских организаций" и движений.
Она написана в Церкви и для Церкви.
Ну, Иисус лично не утверждал и предварительный вариант Библии... Он установил Церковь, и она должна выполнять определенные функции на земле, в том числе и проповедь Слова Божьего.
никакой папский собор ничего не утверждал (возможно, вы имеете в виду латинский вариант Библии- Вульгату?)
Ольга Барковская
утверждал евангелие
Есть от чего засмущаться.
Септуагинта утверждена Папским Собором.
Окончательный вариант Библии.
О_о
Септуагинта утверждена Папским Собором.
Окончательный вариант Библии.
О_о
Не смущает. Потому что я доверяю Богу и верю, что Он способен сохранить Своё Слово. Я не доверяю людям, которые писали и составляли Библию. Я доверяю Богу, имеющему достаточную силу и власть, обеспечить выполнение Своей воли.
Возможно, для человека неверующего это звучит странно.
Ольга Барковская
а вы пробовали жить по своей воле?
Татьяна Морозова
Ирина,не смешите народ.
Вы противоречите сами себе.
Вы пишете,что не доверяете людям.-Но именно люди писали библию И люди вам внушили о сушествовании бога. Учением.
А человек живет в двух видах учения: Образное и физическое.
образное основано на восприятии чувствам посредством аоображения.
Физическое на основе знаний.
Вы пользуетесь компьютером- созданного человеческим разумом живушего в реальности.
А бог-- плод фантазии- о нем только говорят словами люди.
Но не сам бог.
Свяшенник-имеет человеческую земную мудрость живя в реальном мире и на земле.
А ваш бог,живет на нгебе.И как может земной знать небесное?
Если бог-- есть ДУХ. Как не видимая сушность и котороя не имеет ни образа ни тела. и наделеное человеческими свойствами _ОЛИЦЕТВОРЕН.
И об этом.вам тоже расказали люди.
Так как4им людям вы не верите?
Вы противоречите сами себе.
Физическое на основе знаний.
Но не сам бог.
И об этом.вам тоже расказали люди.
Так как4им людям вы не верите?
какие смущения могут быть у людей, которые верят что их прародителей слепили из глины?
а какая разница для сказки, кто утверждал.