Религия, вера

Духи злобы ненавидят и завидуют человеку? Почему?

Анна Лаптева
За То, что Бог так любит человека и сделал сонаследником с Христом
17 Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
18 посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его? (Иов. 7:17-19)
5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. (Пс. 8:5-10)
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
(Еф. 3:6)
Жайна Сатбаева
Лучший ответ
Как это выглядит-они вам сами сказали?
НЕ
Никита Ершов
Omirbek Sb 17 Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
18 посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?(Иов.7:17-19)
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.(Пс.8:5-10)
(Рим.5:8)
Это негативно заряженная энергия пытается притянуть положительную. Нейтрализуется положительно заряженной. Потому - молитесь за врагов ваших....
Во-первых, духи злобы не способны на доброе и ненависть это их сущность, а, во-вторых, человек - любимое создание Бога, человеку дана возможность к невероятному совершенствованию в духовной жизни. Чего лишены нечистые духи, вот и отсюда ненависть.
Хорошие у вас соседи, иначе откуда такая информация. Мои соседние духи говорят, что им начхать на человека, у них свое мировоззрение, что злобнее человека духов нет
Рубин Фрида
Татьяна Коробейник просто вам пока еще такие не встретились ; ))
Всё это находится внутри каждого, написано "исправь себя и исправится весь мир"...
Самат Каспанов а где именно такое написано?
Татьяна Коробейник в "Записках сумасшедшего":))
В Вас самой КРОМЕ ЛИЧНО Ваших ИНЫХ духов ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ)) ) Стоит ли перекладывать свои личные страх и злобу на кого то ИЗ ВНЕ?? ? Такого рода САМООБМАН получил широкое распространение и ДОБРА в конечном счете еще НИКОМУ НЕ ПРИНЕС))))
Евгений Кумпяк
за то что с человеком любовь Бога
Zolotoi Zolotoi
Не все духи, а только те к кому вы изначально настроены негативно. Очень многие желают вообще не встречаться с нами... =)
Света Леонович
так проявляют свою природу
Катя Зайцева
кто эт вам такое сказал
Вадим Новиков
Верующему, рождённому свыше и спасённому человеку. Против такого человека сатана направляет свою свору, т. к. он и его приспешники понимают, что они лишились того, на что эти люди имеют полное право - на НЕБЕСА !!!
Потому что у вас есть физическое тело, которого нет у них.
Они не завидуют человеку.
Они хотят завладеть всем - тем что создал Бог!
Землю, Души людей.
Как я уже сказала вам в другом вопросе что бесы не могут создать своего ничего
Создатель - только Бог!
Ну а зависть, злость кровь - это для них самое вкусное - они этим всем питаются
потому что у нас есть бессмертие духа которого нет у них.... они завидуют нам потому что мы можем сотворить что либо новое а их суть это разрушение... потому в бессильной злобе они ожидают сотворения чего либо чтобы это испортить но отнюдь не создать противоположное.... в этом суть мрака.... мрак это не отдельная противопоставленная единица... это то где нет света))
Vladimir Man