Религия, вера

Я верущая,верю в Христа,в Бога,люблю их всем сердцем(вн)

Боб Смит
Успокойтесь. Отец за вас рад. Это церкви реинкарнация не угодна, а Бог ее и создал
Наталья Денисова
Лучший ответ
Вот так правда и всплывает... а тебе не говорили, что это от лукавого? Закрой глаза и не смотри на очевидные вещи..)
Милая девушка! Если Вы действительно любите Бога и Иисуса Христа почитайте Слово Божие - Библию. Если Вы найдете там хоть малейшее подтверждение реинкарнации.... А близкий Вам человек скорее всего психически нездоров.
Мария Уланова
Понятие реинкарнации чуждо Христианству, а говоря жёстко - Реинкарнация это ересь. Ересь же тяжелейший грех. Христианство учит, что после смерти человека ждёт или рай или ад.
Христианство это истинное учение Христа по поводу успокоений Александра Друкаря, скажу что Бог не создавал никакой реинкарнации.
Вообще понятие реинкарнации не только чуждо церкви но и чуждо всему христианскому учению. То есть либо вы верите в реинкарнацию, либо вы являетесь христианкой.
Нина Дергачева
В то что реинкарнации нет, говорит наше происхождение по образу и подобию Бога. Он есть личность, цельная и неизменная. И мы соответственно тоже.
Как минералу стать человеком?
веру не буду трогать.. . а вот религию остеригайтесь1 хотя вера это оружие религий. ну все равно пусть у вас будет чистая вера без религии!
Tima Kz
ничего в этом страшного нет, если вы в это верите, то это ваш выбор, а осуждать его нельзя, никто не вправе лишать другого человека свободы (я кстати в реинкорнацию тоже верю)
Вы написали: "Я верущая, верю в Христа, в Бога, люблю их всем сердцем".
Заранее простите меня за прямоту, никоим образом не хочу Вас обидеть или оскорбить.
Но из Ваших слов следует, что Вы не христианка.
Христианин верит не В Бога, а Богу! Т. е. тому, что Бог говорит.
Иаков пишет (гл 2 стих 19)
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
и там же далее
И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Видите, Авраам веровал не в Бога, а Богу, его слову, всему тому, что Бог говорил. Не просто верил, а и исполнял на основании своей веры все, что ему говорилось.
Если в писании сказано (Евреям 9,27)
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (и еще много мест)
Мы этому верим, человек один раз умирает и затем суд, никакой реинкарнации.
Да и сам живой Бог, подтверждает это в сердца тех, кто слушается Его.
По поводу Вашего товарища, могу предположить, что Его вопоминания, являются следствием его общения с нечистыми духами или что то другое. Это ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, я его лично не знаю, поэтому не могу делать какие либо выводы.
Отца, Вы расстраиваете тем, что не доверяете Его слову, не исполняете Его волю, не желаете жить праведной жизнью, т. е. идете в Ад. По сравнению с этим, верите ли Вы в реинкарнацию или просто воруете и убиваете не имеет ни какого значения.
Желаю Вам познать Господа Христа лично, принять в свое сердце Духа Святого, научится исполнять волю Отца и угождать Ему всей своей жизнью.
Arslan Rasulow
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом : "...Сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:3, 4).
Ольга Пешкова
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Евреям 9 глава.

Невозможно верить в Иисуса Христа и в дьявольскую ложь.
Юрий Руппа
При жизни сильно ударяться в сверхьестественные силы - это грех
Нужно жить земной жизнью.
Реинкарнация есть - но нен так как ты себе представляешь
Большее время человек находится в метафизическом пространстве
В каком именно - каждый в каком заслужил
Жизнь может быть одна - может быть несколько - но не много по усмотрению Бога
И перерыв между - века.
Нужно жить сейчас и этой жизнью дорожить Творить добро
Тебя Бог послал сюда - потому что ты здесь нужна
Почему оглядываешься назад Туда еще успеем.
Жизнь - это великий Дар!
Andrej Keierleber