Религия, вера
вы верите что Христос это Бог ?
да, верю
Нет. Но это один из величайших учителей нравственности и достоин уважения.
Твердо-нет.
жид богом быть не может. человеком то редко
.Аминь.
да, это сын божий, полюбивший людей больше, чем свою божественную сущность, показавший людям, как боротся со звериными страстями...
Subway Мега Белая Дача
Ну и что,побороли?
Subway Мега Белая Дача
Как воскрешение одного человека может положительно повлиять на остальных?Если смерти нет,то все моральные ограничители не работают.Что собственно и произошло.
Конечно

Subway Мега Белая Дача
А причем эта открытка к вопросу?
Бога никто из людей никогда не видел... Иоанна 1:18.
Иисуса люди видели, как он может быть Богом?
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, СЫН БОЖИЙ, и веруя, имели жизнь во имя Его. Иоанна 20:31.
"потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё."
Да и в то, что Бог триедин!
Кда вы смотите на солнце вы вспринимаете и солнечный свет и тепло и саму звезду Солнце. и подчняетсь, чаще с радостью, но ногда и с недовольство все процессына земле, которые из-за солнцапроисходят.
Вы вопринимаете вс эт каждое, но и такжевоспринимаете и в комплексе!
Если провести грубую аналогю - Бог отец- звезда (рождение энергий) , Бог Сын все процессы происходящие посредством Солнца. Дух сятой вет и тепо, Солнечнаярадиация
Subway Мега Белая Дача
Так бог круглый,желтый и горячий?Он блин?
Так и есть. "Я и Отец одно". То есть по природе, Они единосущны, различны лишь по ипостаси.
И притом САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ!!!!
Знаю
Наталья Пикуль
знаеш что?
Да.
Верю, что Господь Иисус Христос - истинный Бог
Он - сын Божий!!!! Царь Небесный!!!
Мария Борыгина
библия как всегда сама сибе противоречит
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5-6)
Subway Мега Белая Дача
Если он царь,то папа император?
нет. Господь самодостаточен он не нуждается тому что бы у него был сын
Марат Ержанов
Это вы от ветра в голове или приведете ссылку где Бог такое говорит, что Он не нуждается в Сыне?
Если вы про Иисус то не верю потому что Аллах ( Бог ) не похож не на кого а Иисус он был человеком посланником Аллаха так же как другие посланники Аллаха
апостол Павел подтверждает "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
Тут надо выбирать - или Христос или Бог. Два в одном лишено смысла.