Религия, вера

СИ, можно ли Вас называть "нехристи"? Ведь Вы не верите в Христа как Бога.

Нехристь — I м. устар. Человек, который не верит в Бога
Разрешаю
Ирина Ремизова
Лучший ответ
а смысл.. две иных основных религии его тоже за бога не считают. .
будете их прихожан официально именовать "нехристями"?
Roman Aishev
Это неправильно.
Так-как Свидетели Иеговы признают Иисуса Христа тем, кем он описан в Библии, то лучше называть исследователями Библии и истинными Христианами.
Пётр Кухта
Можно - Я разрешаю - это даже смешно! - Ты прям как истеричка себя ведёшь
Елена Иордан ОН АРТИСТ ИГРАЕТ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СПЕКТАКЛЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ РОЛЬ -МОСЬКУ В СЛОН И МОСЬКА -РЕГУЛЯРНО ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ А ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ РЕПЕТИРУЕТ
Нашла чем обидеть буддистов.
Судя по таким картинкам, НУЖНО!

Можно конечно, слава богам наша родная страна в 1917 отменила владычество церкви, и даже преследовала.... а тысячу лет назад христианская церковь огнём и мечом пыталась задавить нашу православную.... извиняюсь, славянскую религию. Православие как термин пошло от византийской религии, которая решила отмежеваться от христианской с центром в Риме, чтоб не перечислять денег, которые и на себя потратить не грех.... а не на тех кто и с кого их собирает.... Огнём и мечём крестили все славянские земли.... но славянская религия она выжила. И набирает обороты. Она по сравнению с другими религиями наиболее человеколюбива, даже по сравнению с буддизмом, хотя это скорее младший брат.... А вот христианская, шариат и индуистская религии кровавые.... десятки и сотни тысяч людей замочили....
Вован Ремез
В Библии нигде не говорится, что Иисус Христос является Богом и сам Христос никогда не называл себя Богом. , постольку Он - Сын Бога. «Сия же есть жизнь вечная, да знают, Тебя единого, истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. » ( Иоанна 17:3). «Бог же — один» (Галатам 3:20).
Анастасия Апрельская "Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. " (Ин 1:18)
Анастасия Апрельская а вы говорите что нигде )))
Можете называть "безбожниками", как и римляне называли первых христиан.
Люди не верящие в Троицу богопротивны, об этом говорил сам Иисус. А СИ называют себя идущими за Христом. У них толи с логикой, толи с психикой не в порядке.
Айнура Демеуова Подтвердите -это ссылкой из Библии.
Айнура Демеуова Подтвердите же то, что написали ссылкой из Библии.
Можно. Называй.
Марина Муха
Эфесянам 1:3, 17 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,.. .
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его
Иисус Христос и Бог Иегова - две личности.
Иисус - сын Бога.

Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему.

А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на колени, стал молиться, 42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля+, а твоя» (Луки 22:41,42)

Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня. (Иоанна 14:28)