Религия, вера
вы верите что Христос это Бог?
Да. Он сказал: "Отец во мне, а я в нем" Я лично верю.
Марина Пономарева
Муж и жена вообще одна плоть. Ну и что?
Т. е. , сверхъестественное существо?
Да ну что вы, глупость это древнеиудейская...
Неа, не верю. Он один из великих Гуру - Духовных Учителей человечества, который даёт один из путей к Богу, в котором учит идти к Богу через любовь.. .
Однако на протяжении многих тысяч лет известны случаи в истории когда глупые последователи таких Великих Гуру начинали их обожествлять и считать их воплощением самого Бога. Но это всегда являлось отклонением...
Дурдом. Вы что Иудаист (ка)?
Anatoliy197909
иудеи как раз не верят
Конечно, как и ты.
Евангелие от Иоанна, гл. 10:
"Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего - все вы?
Евангелие от Иоанна, гл. 10:
Иисус имел начало, Бог существовал всегда.
Иисус есть Христос - Сын Божий.
Христос не может быть Богом по определению. Христос - помазанник Божий, Мессия, но не Бог. Сын Божий - да, но не равный Богу, а подчинённый.
Нина Гоммершмидт
Не могли бы вы написать об этом подробнее - в личку? Или дать ссылку?
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Иоанна 20:31)
ДА конечно!
Иисус Христос-это Сын Бога-Творца.
В Библии сказано: Христос это сын Божий. Или как я понимаю библейские обороты Христос одна из ипостасей Бога
Деточка, тебе не сюда, тебе в "Кащенко"....
Бог един и Бог не нуждается в детей, Бог не нуждается в образе,
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом»
Иоан. 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ";
Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " . Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге.
Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца. Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: "Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи". Луки 4:8.